Horaires de train Bourges - Aix en Provence le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Aix en Provence le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
06:32
Vierzon
6 h 02 min
2 corresp.
Train 60850
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3600
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6155
Bourges
06:36
St-Germain-du-Puy
06:46
Avord
06:53
Bengy
06:58
Nérondes
07:07
La Guerche-sur-l'Aubois
07:21
Nevers
6 h 05 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 61601
Nevers
07:40
Imphy
07:55
Decize
08:05
Cercy-la-Tour
08:24
Luzy (Nièvre)
08:39
Etang
08:54
Le Creusot
09:00
Montchanin
 
Train 93155
Montchanin
09:21
Saint-Léger-sur-Dheune
09:27
Cheilly-les-Maranges
09:31
Santenay-les-Bains
09:37
Chagny
09:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93063
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:35
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6821
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
5 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3904
Paris-Gare de Lyon
12:18
Avignon TGV
12:44
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6107
Bourges
07:31
Vierzon
6 h 32 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 60852
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3604
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6109
Bourges
07:59
Marmagne
08:05
Mehun-sur-Yévre
08:10
Foëcy
08:16
Vierzon-Forges
08:20
Vierzon
6 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 61554
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3606
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6111
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
5 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5164
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
6 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3910
Paris-Gare de Lyon
17:19
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6177
Bourges
14:31
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 16843
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
5 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3914
Paris-Gare de Lyon
21:21
Avignon TGV
21:46
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6127
Bourges
17:57
Marmagne
18:03
Mehun-sur-Yévre
18:08
Foëcy
18:13
Vierzon-Forges
18:20
Vierzon
13 h 23 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 61572
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3660
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:13
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6106

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée