Horaires de train Bourges - Alençon le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Alençon le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
07:33
Vierzon
07:45
Mennetou-sur-Cher
07:53
Villefranche-sur-Cher
08:00
Gièvres
08:08
Selles-sur-Cher
08:18
St-Aignan-Noyers
08:29
Montrichard
08:36
Chenonceaux
08:42
Bléré-la-Croix
08:58
St-Pierre-des-Corps
3 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 60852
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:33
Le Mans
11:03
Alençon
 
Intercités 13030
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:57
St-Pierre-des-Corps
12:02
Tours
5 h 56 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 60882
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:31
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57248
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
5 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3910
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Bourges
13:35
Vierzon
14:42
St-Pierre-des-Corps
14:47
Tours
4 h 02 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 4504
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:23
Le Mans
16:34
Neuville-sur-Sarthe
16:40
La Guierche
16:45
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:13
Alençon
 
Train 57250
Bourges
13:42
Mehun-sur-Yévre
13:55
Vierzon
14:09
Salbris
14:19
Lamotte-Beuvron
14:29
La Ferté-Saint-Aubin
14:37
St-Cyr-en-Val
14:46
Orléans
6 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 61390
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Montparnasse
18:36
Le Mans
 
TGV 8649
Le Mans
19:33
Alençon
 
Train 53619
Bourges
16:26
Vierzon
16:44
Villefranche-sur-Cher
16:52
Gièvres
17:00
Selles-sur-Cher
17:11
St-Aignan-Noyers
17:24
Montrichard
17:32
Chenonceaux
17:39
Bléré-la-Croix
17:56
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
4 h 19 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 16848
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
 
Train 57022
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée