Horaires de train Bourges - Angers le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Angers le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
06:34
Vierzon
06:45
Mennetou-sur-Cher
06:52
Villefranche-sur-Cher
06:58
Gièvres
07:05
Selles-sur-Cher
07:14
St-Aignan-Noyers
07:24
Montrichard
07:28
Chissay-en-Touraine
07:33
Chenonceaux
07:40
Bléré-la-Croix
07:55
St-Pierre-des-Corps
2 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 60850
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
 
Train 60001
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
4 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3904
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Bourges
07:33
Vierzon
07:45
Mennetou-sur-Cher
07:52
Villefranche-sur-Cher
07:59
Gièvres
08:06
Selles-sur-Cher
08:16
St-Aignan-Noyers
08:27
Montrichard
08:35
Chenonceaux
08:42
Bléré-la-Croix
08:58
St-Pierre-des-Corps
4 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 60852
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:23
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Bourges
07:59
Marmagne
08:05
Mehun-sur-Yévre
08:10
Foëcy
08:16
Vierzon-Forges
08:20
Vierzon
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 61554
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3606
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Bourges
08:42
Mehun-sur-Yévre
08:55
Vierzon
09:09
Salbris
09:19
Lamotte-Beuvron
09:28
La Ferté-Saint-Aubin
09:36
St-Cyr-en-Val
09:45
Orléans
5 h 03 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 61386
Orléans
11:42
Beaugency
12:04
Blois-Chambord
12:18
Amboise
12:40
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Bourges
08:59
Marmagne
09:05
Mehun-sur-Yévre
09:11
Foëcy
09:16
Vierzon-Forges
09:20
Vierzon
4 h 44 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 61556
Vierzon
10:23
Theillay
10:31
Salbris
10:39
Nouan-le-Fuzelier
10:44
Lamotte-Beuvron
10:53
La Ferté-Saint-Aubin
11:01
St-Cyr-en-Val
11:09
Orléans
 
Train 61404
Orléans
11:42
Beaugency
12:04
Blois-Chambord
12:18
Amboise
12:40
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
4 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3910
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:22
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Bourges
12:36
Vierzon
12:52
Villefranche-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:07
Selles-sur-Cher
13:16
St-Aignan-Noyers
13:28
Montrichard
13:35
Chenonceaux
13:41
Bléré-la-Croix
13:59
St-Pierre-des-Corps
14:04
Tours
4 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 60830
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
 
Train 57248
Le Mans
17:08
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 16848
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60011

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Angers

Gares de départ et d'arrivée