Horaires de train Bourges - Châlons en Champagne le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Châlons en Champagne le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
5 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3904
Paris-Est
11:22
Château-Thierry
11:36
Dormans
11:50
Epernay
12:06
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Bourges
07:13
Vierzon
07:26
Mennetou-sur-Cher
07:34
Villefranche-sur-Cher
07:42
Gièvres
07:50
Selles-sur-Cher
08:01
St-Aignan-Noyers
08:13
Montrichard
08:20
Chenonceaux
08:26
Bléré-la-Croix
08:43
St-Pierre-des-Corps
6 h 33 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 60853
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Bourges
08:12
Marmagne
08:17
Mehun-sur-Yévre
08:22
Foëcy
08:28
Vierzon-Forges
08:32
Vierzon
6 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 61554
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3624
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Bourges
08:44
Mehun-sur-Yévre
08:55
Vierzon
5 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 61387
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3624
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Bourges
10:12
Vierzon
10:58
Aubrais - Orléans
11:53
Paris-Austerlitz
5 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3908
Paris-Est
15:13
Champagne-Ardenne
15:34
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8320
Paris-Est
15:13
Champagne-Ardenne
15:34
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Bourges
12:19
Vierzon
12:35
Villefranche-sur-Cher
12:42
Gièvres
12:50
Selles-sur-Cher
12:59
St-Aignan-Noyers
13:10
Montrichard
13:17
Chenonceaux
13:23
Bléré-la-Croix
13:37
St-Pierre-des-Corps
5 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 60830
St-Pierre-des-Corps
14:55
Massy-TGV
15:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5443
Champagne-Ardenne
16:56
Reims
17:15
Mourmelon-le-Petit
17:31
Châlons-en-Champagne
 
Train 39809
Bourges
13:44
Mehun-sur-Yévre
13:57
Vierzon
14:10
Salbris
14:20
Lamotte-Beuvron
14:29
La Ferté-Saint-Aubin
14:36
St-Cyr-en-Val
14:45
Orléans
5 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 61391
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Est
18:32
Château-Thierry
18:45
Dormans
18:59
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Bourges
14:24
Nevers
6 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 16861
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
4 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3914
Paris-Est
20:13
Champagne-Ardenne
20:33
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Bourges
17:42
Mehun-sur-Yévre
17:55
Vierzon
18:09
Salbris
18:19
Lamotte-Beuvron
18:28
La Ferté-Saint-Aubin
18:36
St-Cyr-en-Val
18:45
Orléans
5 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 61393
Orléans
19:35
Aubrais - Orléans
20:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14076
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée