Horaires de train Bourges - Châlons en Champagne le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Châlons en Champagne le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
06:32
Vierzon
5 h 57 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 60850
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3600
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
7 h 06 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3904
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Bourges
07:33
Vierzon
07:45
Mennetou-sur-Cher
07:53
Villefranche-sur-Cher
08:00
Gièvres
08:08
Selles-sur-Cher
08:18
St-Aignan-Noyers
08:29
Montrichard
08:36
Chenonceaux
08:42
Bléré-la-Croix
08:58
St-Pierre-des-Corps
6 h 13 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 60852
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Bourges
07:59
Marmagne
08:05
Mehun-sur-Yévre
08:10
Foëcy
08:16
Vierzon-Forges
08:20
Vierzon
6 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 61554
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3606
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Bourges
09:25
Nevers
6 h 24 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 60873
Nevers
11:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
5 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3910
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Bourges
12:36
Vierzon
12:52
Villefranche-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:07
Selles-sur-Cher
13:16
St-Aignan-Noyers
13:28
Montrichard
13:35
Chenonceaux
13:41
Bléré-la-Croix
13:57
St-Pierre-des-Corps
5 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 60830
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Bourges
14:24
Nevers
6 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 16841
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
4 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3914
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Bourges
17:57
Marmagne
18:03
Mehun-sur-Yévre
18:08
Foëcy
18:13
Vierzon-Forges
18:20
Vierzon
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 61572
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3660
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137
Bourges
20:04
Vierzon
12 h 04 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 4516
Vierzon
22:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3680
Paris-Est
00:51
Meaux
01:06
Trilport
01:16
Changis-Saint-Jean
01:31
La Ferté-sous-Jouarre
01:50
Nanteuil-Saacy
02:08
Nogent-l'Artaud-Charly
02:16
Chézy-sur-Marne
02:25
Château-Thierry
 
Bus/Autocar 91302
Château-Thierry
07:07
Dormans
07:19
Epernay
 
Train 38501
Epernay
07:49
Châlons-en-Champagne
 
Train 39905

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée