Horaires de train Bourges - Colmar le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Colmar le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
06:32
Vierzon
5 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 60850
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3600
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:49
Colmar
 
TGV 2365
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
6 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3904
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Bourges
07:31
Vierzon
6 h 08 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 60852
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3604
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Bourges
07:33
Vierzon
07:45
Mennetou-sur-Cher
07:52
Villefranche-sur-Cher
07:59
Gièvres
08:06
Selles-sur-Cher
08:16
St-Aignan-Noyers
08:27
Montrichard
08:34
Chenonceaux
08:41
Bléré-la-Croix
08:55
St-Pierre-des-Corps
7 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 60852
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
Train 96221
Bourges
09:26
Nevers
09:36
Imphy
09:51
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
6 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 60873
Dijon Ville
13:33
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Bourges
09:26
Nevers
09:36
Imphy
09:51
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
6 h 41 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 60873
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9897
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
5 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3910
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
6 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3910
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:14
Colmar
 
TGV 2371
Bourges
12:36
St-Germain-du-Puy
12:46
Avord
12:53
Bengy
12:58
Nérondes
13:07
La Guerche-sur-l'Aubois
13:21
Nevers
7 h 35 min
4 corresp.
41 arrêts
Train 61611
Nevers
13:40
Imphy
13:54
Decize
14:03
Cercy-la-Tour
14:22
Luzy (Nièvre)
14:36
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:31
Beaune
15:54
Dijon Ville
 
Train 93161
Dijon Ville
16:20
Neuilly-lès-Dijon
16:27
Genlis
16:31
Collonges (Côte-d'Or)
16:37
Villers-les-Pots
16:40
Auxonne
16:50
Dole Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit (F)
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:32
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
 
Train 94123
Belfort
19:12
Petit-Croix
19:15
Montreux Vieux Fermée
19:21
Dannemarie
19:27
Altkirch
19:32
Illfurth
19:39
Mulhouse Ville
 
Train 30435
Mulhouse Ville
20:05
Colmar
 
Train 96240
Bourges
12:36
St-Germain-du-Puy
12:46
Avord
12:53
Bengy
12:58
Nérondes
13:07
La Guerche-sur-l'Aubois
13:21
Nevers
7 h 51 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 61611
Nevers
14:19
Fourchambault
14:25
Pougues-les-Eaux
14:34
La Charité
14:47
Tracy-Sancerre
14:54
Cosne
15:12
Briare
15:19
Gien
15:31
Nogent-sur-Vernisson
15:48
Montargis
16:49
Paris-Bercy
 
Intercités 5912
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Bourges
14:24
Nevers
7 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 16841
Nevers
15:38
Imphy
15:53
Decize
16:02
Cercy-la-Tour
16:22
Luzy (Nièvre)
16:36
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
 
Train 93163
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
5 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3914
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:22
Colmar
 
TGV 2377
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
6 h 52 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 16848
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321
Bourges
16:36
St-Germain-du-Puy
16:46
Avord
16:53
Bengy
16:58
Nérondes
17:07
La Guerche-sur-l'Aubois
17:21
Nevers
7 h 27 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 61613
Nevers
17:42
Imphy
17:56
Decize
18:05
Cercy-la-Tour
18:24
Luzy (Nièvre)
18:38
Etang
18:58
Le Creusot
19:05
Montchanin
19:31
Beaune
19:56
Dijon Ville
 
Train 93165
Dijon Ville
21:31
Besançon Franche-Comté TGV
21:55
Belfort-Montbéliard TGV
22:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6707
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée