Horaires de train Bourges - Épinal le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Épinal le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
07:08
Vierzon
07:24
Salbris
07:54
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
6 h 29 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3904
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:03
Châtel-Nomexy
13:09
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835815
Bourges
07:08
Vierzon
07:24
Salbris
07:54
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
7 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3904
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Bourges
07:43
Mehun-Sur-Yèvre
07:53
Vierzon
7 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 861382
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3624
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:24
Châtelet-Les-Halles
11:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126401
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Bourges
09:30
Nevers
09:42
Imphy
09:57
Decize
10:07
Cercy-La-Tour
10:26
Luzy(Nièvre)
10:40
Etang
10:56
Le Creusot
11:04
Montchanin
11:30
Beaune
11:48
Dijon-Ville
11 h 1 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 860873
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9897
Metz-Ville
18:27
Pagny-Sur-Moselle
18:35
Pont-À-Mousson
18:55
Nancy-Ville
19:14
Einvaux
19:19
Bayon
19:27
Charmes (Vosges)
19:31
Vincey (Vosges)
19:35
Châtel-Nomexy
19:39
Igney
19:43
Thaon
19:48
Epinal
 
TER 834018
Bourges
10:11
Vierzon
10:55
Aubrais-(Les)
11:55
Paris-Austerlitz
7 h 21 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3908
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
TER 835825
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:58
Vierzon
14:11
Salbris
14:22
Lamotte-Beuvron
14:31
La Ferté-St-Aubin
14:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:47
Orléans
6 h 59 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 861391
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:24
Châtelet-Les-Halles
17:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126517
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:55
Nancy-Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Bourges
16:08
Vierzon
16:24
Salbris
16:54
Aubrais-(Les)
17:53
Paris-Austerlitz
6 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3914
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128365
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Nancy-Ville
21:31
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:03
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:14
Epinal
 
TER 835833
Bourges
16:11
Marmagne
16:17
Mehun-Sur-Yèvre
16:22
Foëcy
16:28
Vierzon-Forges
16:32
Vierzon
7 h 8 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 861568
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:12
Châtelet-Les-Halles
19:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127517
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:31
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
TER 835783
Bourges
07:43
Mehun-Sur-Yèvre
07:53
Vierzon
7 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 861382
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3624
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:24
Châtelet-Les-Halles
11:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126401
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Bourges
10:17
Vierzon
11:12
Aubrais-(Les)
12:16
Paris-Austerlitz
7 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3908
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
TER 835825
Bourges
16:11
Marmagne
16:17
Mehun-Sur-Yèvre
16:22
Foëcy
16:28
Vierzon-Forges
16:32
Vierzon
7 h 8 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 861568
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:12
Châtelet-Les-Halles
19:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127517
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:31
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
TER 835783
Bourges
07:08
Vierzon
07:24
Salbris
07:54
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
7 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3904
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Bourges
07:43
Mehun-Sur-Yèvre
07:53
Vierzon
7 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 861382
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3624
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:24
Châtelet-Les-Halles
11:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126401
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Bourges
10:17
Vierzon
11:12
Aubrais-(Les)
12:16
Paris-Austerlitz
7 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3908
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
TER 835825
Bourges
10:31
Vierzon
9 h 2 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 860882
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:12
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127485
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:31
Varangéville-St-Nicolas
18:38
Blainville-Damelevières
18:49
Bayon
18:56
Charmes (Vosges)
19:04
Châtel-Nomexy
19:10
Thaon
19:16
Epinal
 
TER 835829
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:58
Vierzon
14:11
Salbris
14:22
Lamotte-Beuvron
14:31
La Ferté-St-Aubin
14:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:47
Orléans
6 h 59 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 861390
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:24
Châtelet-Les-Halles
17:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126517
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:55
Nancy-Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Bourges
14:25
Nevers
7 h 49 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 16871
Nevers
15:43
Imphy
15:57
Decize
16:07
Cercy-La-Tour
16:26
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:56
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:48
Dijon-Ville
 
TER 893163
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:48
Culmont-Chalindrey
 
TER 839831
Culmont-Chalindrey
20:12
Vesoul
20:29
Lure
 
Intercités 11847
Lure
20:50
Luxeuil-Les-Bains
21:01
Aillevillers
21:15
Bains-Les-Bains
21:24
Xertigny
21:37
Epinal
 
TER 894630
Bourges
16:08
Vierzon
16:24
Salbris
16:54
Aubrais-(Les)
17:53
Paris-Austerlitz
6 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3914
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128365
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
 
TGV 2583
Nancy-Ville
21:31
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:03
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:14
Epinal
 
TER 835833

Modifier votre trajet