Horaires de train Bourges - Flers le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Flers le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
07:13
Vierzon
07:25
Mennetou-Sur-Cher
07:32
Villefranche-Sur-Cher
07:39
Gièvres
07:46
Selles-Sur-Cher
07:56
St-Aignan-Noyers
08:08
Montrichard
08:15
Chenonceaux
08:22
Bléré-La-Croix
08:35
St-Pierre-Des-Corps
6 h 34 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:00
Argentan
13:27
Flers
 
Intercités 3421
Bourges
07:12
Marmagne
07:17
Mehun-Sur-Yèvre
07:22
Foëcy
07:28
Vierzon-Forges
07:32
Vierzon
6 h 22 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 861552
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3614
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164481
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:00
Argentan
13:27
Flers
 
Intercités 3421
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
6 h 18 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
16:02
Argentan
16:21
Briouze
16:30
Flers
 
Intercités 3431
Bourges
12:19
Vierzon
12:35
Villefranche-Sur-Cher
12:41
Gièvres
12:48
Selles-Sur-Cher
12:57
St-Aignan-Noyers
13:08
Montrichard
13:15
Chenonceaux
13:21
Bléré-La-Croix
13:37
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
7 h 28 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860830
Tours
14:46
Château-Du-Loir
15:05
Ecommoy
15:25
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
TER 857248
Argentan
19:24
Flers
 
Intercités 3441
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
6 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Montp.3-Vaug.
18:04
Verneuil-Sur-Avre
18:21
L'aigle
18:47
Surdon
18:59
Argentan
19:24
Flers
 
Intercités 3441
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais-(Les)
17:53
Paris-Austerlitz
6 h 36 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 3914
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
6 h 24 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:09
Surdon
 
TER 857199
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451
Bourges
10:12
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
6 h 41 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 3908
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
16:02
Argentan
16:21
Briouze
16:30
Flers
 
Intercités 3431
Bourges
10:14
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
6 h 41 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 3908
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
16:02
Argentan
16:21
Briouze
16:30
Flers
 
Intercités 3431
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
6 h 08 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 4504
Tours
15:49
Château-Du-Loir
16:08
Ecommoy
16:24
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:41
La Guierche
16:46
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:02
La Hutte-Coulombiers
17:16
Alençon
17:28
Sées
17:35
Surdon
17:44
Argentan
 
TER 857251
Argentan
19:24
Flers
 
Intercités 3441
Bourges
15:19
Vierzon
15:35
Villefranche-Sur-Cher
15:41
Gièvres
15:48
Selles-Sur-Cher
15:57
St-Aignan-Noyers
16:08
Montrichard
16:15
Chenonceaux
16:21
Bléré-La-Croix
16:35
St-Pierre-Des-Corps
7 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860834
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8324
Paris-Montp.3-Vaug.
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451
Bourges
16:12
Marmagne
16:18
Mehun-Sur-Yèvre
16:23
Foëcy
16:28
Vierzon-Forges
16:33
Vierzon
6 h 20 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 861568
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
6 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3904
Paris-Montparnasse 1-2
09:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164477
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:03
Argentan
13:30
Flers
 
Intercités 3421
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:17
L'aigle
18:42
Surdon
18:55
Argentan
19:19
Flers
 
Intercités 3443
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:46
St-Pierre-Des-Corps
6 h 24 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 16848
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8326
Paris-Montp.3-Vaug.
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet