Horaires de train Bourges - Laval le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Laval le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
06:19
Vierzon
06:30
Mennetou-Sur-Cher
06:37
Villefranche-Sur-Cher
06:43
Gièvres
06:49
Selles-Sur-Cher
06:57
St-Aignan-Noyers
07:08
Montrichard
07:11
Chissay-En-Touraine
07:16
Chenonceaux
07:22
Bléré-La-Croix
07:37
St-Pierre-Des-Corps
07:42
Tours
3 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860851
Tours
08:24
Château-Du-Loir
08:43
Ecommoy
08:56
Le Mans
 
TER 857006
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8081
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
6 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3904
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Bourges
07:13
Vierzon
07:25
Mennetou-Sur-Cher
07:32
Villefranche-Sur-Cher
07:39
Gièvres
07:46
Selles-Sur-Cher
07:56
St-Aignan-Noyers
08:08
Montrichard
08:15
Chenonceaux
08:22
Bléré-La-Croix
08:37
St-Pierre-Des-Corps
08:42
Tours
4 h 26 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 860853
Tours
09:13
Cinq-Mars
09:18
Langeais
09:30
Port-Boulet
09:41
Saumur
09:53
Les Rosiers-Sur-Loire
09:59
La Menitré
10:03
St-Mathurin
10:09
La Bohalle
10:17
Angers-St-Laud
 
TER 860109
Angers-St-Laud
10:58
Sablé-Sur-Sarthe
11:19
Laval
 
TER 857708
Bourges
07:12
Marmagne
07:17
Mehun-Sur-Yèvre
07:22
Foëcy
07:28
Vierzon-Forges
07:32
Vierzon
5 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 861552
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3614
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Bourges
08:12
Marmagne
08:17
Mehun-Sur-Yèvre
08:22
Foëcy
08:28
Vierzon-Forges
08:32
Vierzon
5 h 11 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 861554
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3624
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Bourges
08:12
Marmagne
08:17
Mehun-Sur-Yèvre
08:22
Foëcy
08:28
Vierzon-Forges
08:32
Vierzon
5 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 861554
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3624
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Bourges
10:12
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
5 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3908
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:57
St-Pierre-Des-Corps
12:02
Tours
4 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 860883
Tours
13:08
Château-Du-Loir
13:27
Ecommoy
13:40
Le Mans
 
TER 857016
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5227
Bourges
12:19
Vierzon
12:35
Villefranche-Sur-Cher
12:41
Gièvres
12:48
Selles-Sur-Cher
12:57
St-Aignan-Noyers
13:08
Montrichard
13:15
Chenonceaux
13:21
Bléré-La-Croix
13:37
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
5 h 22 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 860830
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863725
Saumur
15:49
La Menitré
16:01
Angers-St-Laud
 
TER 858721
Angers-St-Laud
16:58
Sablé-Sur-Sarthe
17:18
Laval
 
TER 857320
Bourges
12:19
Vierzon
12:35
Villefranche-Sur-Cher
12:41
Gièvres
12:48
Selles-Sur-Cher
12:57
St-Aignan-Noyers
13:08
Montrichard
13:15
Chenonceaux
13:21
Bléré-La-Croix
13:37
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
5 h 34 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 860830
Tours
14:46
Château-Du-Loir
15:05
Ecommoy
15:19
Le Mans
 
TER 857248
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
5 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4504
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:30
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Bourges
13:44
Mehun-Sur-Yèvre
13:55
Vierzon
5 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 861391
Vierzon
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8033
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais-(Les)
17:53
Paris-Austerlitz
4 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3914
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Bourges
17:54
Nevers
5 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4416
Nevers
19:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5978
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Bourges
17:42
Mehun-Sur-Yèvre
17:55
Vierzon
18:09
Salbris
18:19
Lamotte-Beuvron
18:28
La Ferté-St-Aubin
18:36
St-Cyr-En-Val-La-Source
18:45
Orléans
5 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 861393
Orléans
19:35
Aubrais-(Les)
20:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14076
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Bourges
07:12
Marmagne
07:17
Mehun-Sur-Yèvre
07:22
Foëcy
07:28
Vierzon-Forges
07:32
Vierzon
5 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 861552
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3614
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Bourges
13:44
Mehun-Sur-Yèvre
13:55
Vierzon
5 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 861391
Vierzon
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8033
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
4 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069

Modifier votre trajet