Horaires de train Bourges - Lille-Flandres le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Lille-Flandres le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
06:32
Vierzon
4 h 30 min
2 corresp.
Train 60850
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3600
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
3 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3904
Paris-Austerlitz RER
09:10
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42676
Paris St-Michel/Notre-Dame
09:26
Paris Châtelet les Halles
09:29
Paris Nord RER
 
Transilien 80409
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
4 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3904
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Bourges
07:31
Vierzon
4 h 35 min
2 corresp.
Train 60852
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3604
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Bourges
07:59
Marmagne
08:05
Mehun-sur-Yévre
08:10
Foëcy
08:16
Vierzon-Forges
08:20
Vierzon
5 h 09 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 61554
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3606
Paris-Austerlitz RER
10:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42186
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:56
Paris Châtelet les Halles
11:00
Paris Nord RER
11:05
Plaine-Stade-FR
11:07
Courneuve-Aubervilliers
11:10
Le Bourget
11:13
Drancy
11:15
Le Blanc-Mesnil
11:18
Aulnay-sous-Bois
11:21
Sevran-Beaudottes
11:23
Villepinte
11:26
Villepinte Parc Expo
11:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80512
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5261
Bourges
07:59
Marmagne
08:05
Mehun-sur-Yévre
08:10
Foëcy
08:16
Vierzon-Forges
08:20
Vierzon
4 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 61554
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3606
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
3 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3910
Paris-Austerlitz RER
12:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48106
Paris St-Michel/Notre-Dame
12:56
Paris Châtelet les Halles
12:59
Paris Nord RER
 
Transilien 80559
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
5 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3910
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Bourges
14:24
Nevers
5 h 31 min
2 corresp.
Train 16841
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
3 h 56 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3914
Paris-Austerlitz RER
18:12
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48652
Paris St-Michel/Notre-Dame
18:26
Paris Châtelet les Halles
18:29
Paris Nord RER
 
Transilien 80078
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3914
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
 
TGV 7281
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 06 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 16848
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:36
Arras
20:52
Douai
21:11
Lille-Flandres
 
TGV 5266
Bourges
16:42
Mehun-sur-Yévre
16:55
Vierzon
17:09
Salbris
17:19
Lamotte-Beuvron
17:28
La Ferté-Saint-Aubin
17:36
St-Cyr-en-Val
17:45
Orléans
5 h 34 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 61322
Orléans
18:31
Aubrais - Orléans
18:38
Cercottes
18:42
Chevilly
18:48
Artenay (Loiret)
18:53
Chateau Gaillard
18:59
Toury
19:06
Boisseaux
19:14
Angerville
19:18
Monnerville
19:22
Guillerval
19:31
Etampes
20:03
Paris-Austerlitz
 
Train 60518
Paris-Austerlitz RER
20:17
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 45868
Paris St-Michel/Notre-Dame
20:32
Paris Châtelet les Halles
20:35
Paris Nord RER
 
Transilien 84584
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Bourges
17:34
Vierzon
17:50
Villefranche-sur-Cher
17:57
Gièvres
18:04
Selles-sur-Cher
18:13
St-Aignan-Noyers
18:24
Montrichard
18:32
Chenonceaux
18:39
Bléré-la-Croix
18:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 60856
St-Pierre-des-Corps
20:55
Massy-TGV
21:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:46
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:18
TGV Haute-Picardie
22:45
Lille-Europe
 
TGV 5284
Bourges
17:57
Marmagne
18:03
Mehun-sur-Yévre
18:08
Foëcy
18:13
Vierzon-Forges
18:20
Vierzon
4 h 55 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 61572
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3660
Paris-Austerlitz RER
20:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48170
Paris St-Michel/Notre-Dame
20:53
Paris Châtelet les Halles
20:57
Paris Nord RER
21:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84757
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:18
TGV Haute-Picardie
22:45
Lille-Europe
 
TGV 5285
Bourges
17:57
Marmagne
18:03
Mehun-sur-Yévre
18:08
Foëcy
18:13
Vierzon-Forges
18:20
Vierzon
5 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 61572
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3660
Paris-Nord
22:50
Arras
23:13
Lille-Flandres
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée