Horaires de train Bourges - Maubeuge le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Maubeuge le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
6 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3904
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye-Aymeries
13:04
Maubeuge
 
Train 41813
Bourges
07:31
Vierzon
5 h 51 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 60852
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3604
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye-Aymeries
13:04
Maubeuge
 
Train 41813
Bourges
07:59
Marmagne
08:05
Mehun-sur-Yévre
08:10
Foëcy
08:16
Vierzon-Forges
08:20
Vierzon
5 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 61554
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3606
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St-Quentin
13:06
Aulnoye-Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
4 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3910
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St-Quentin
15:10
Aulnoye-Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Bourges
10:59
Marmagne
11:05
Mehun-sur-Yévre
11:11
Foëcy
11:16
Vierzon-Forges
11:20
Vierzon
7 h 32 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 61560
Vierzon
12:21
Salbris
12:31
Lamotte-Beuvron
12:41
La Ferté-Saint-Aubin
12:48
St-Cyr-en-Val
12:57
Orléans
 
Train 61428
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14060
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:26
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:45
Valenciennes
17:50
Le Poirier
17:59
Le Quesnoy (Nord)
18:13
Aulnoye-Aymeries
18:20
Hautmont
18:24
Maubeuge
 
Train 41827
Bourges
12:36
Vierzon
12:52
Villefranche-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:07
Selles-sur-Cher
13:16
St-Aignan-Noyers
13:28
Montrichard
13:35
Chenonceaux
13:41
Bléré-la-Croix
13:57
St-Pierre-des-Corps
6 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 60830
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
17:18
Lille-Flandres
 
TGV 7061
Lille-Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye-Aymeries
19:03
Maubeuge
 
Train 41829
Bourges
12:36
Vierzon
12:52
Villefranche-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:07
Selles-sur-Cher
13:16
St-Aignan-Noyers
13:28
Montrichard
13:35
Chenonceaux
13:41
Bléré-la-Croix
13:57
St-Pierre-des-Corps
6 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 60830
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St-Quentin
19:06
Aulnoye-Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Bourges
13:42
Mehun-sur-Yévre
13:55
Vierzon
14:09
Salbris
14:19
Lamotte-Beuvron
14:29
La Ferté-Saint-Aubin
14:37
St-Cyr-en-Val
14:46
Orléans
5 h 42 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 61390
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Austerlitz RER
16:48
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48840
Paris St-Michel/Notre-Dame
16:59
Paris Châtelet les Halles
17:02
Paris Nord RER
 
Transilien 84804
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St-Quentin
19:06
Aulnoye-Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Bourges
14:24
Nevers
6 h 53 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 16843
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Nord
19:00
Compiègne
19:34
St-Quentin
19:49
Busigny
 
Intercités 2325
Busigny
20:08
Le Cateau
20:18
Landrecies
20:28
Aulnoye-Aymeries
20:36
Hautmont
20:40
Maubeuge
 
Train 41731
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
5 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3914
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St-Quentin
21:06
Aulnoye-Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Bourges
16:24
Vierzon
5 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 16848
Vierzon
18:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St-Quentin
21:06
Aulnoye-Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Bourges
16:42
Mehun-sur-Yévre
16:55
Vierzon
17:09
Salbris
17:19
Lamotte-Beuvron
17:28
La Ferté-Saint-Aubin
17:36
St-Cyr-en-Val
17:45
Orléans
7 h 06 min
6 corresp.
19 arrêts
Train 61322
Orléans
18:35
Aubrais - Orléans
19:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14074
Paris-Austerlitz RER
19:47
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 45864
Paris St-Michel/Notre-Dame
19:56
Paris Châtelet les Halles
19:59
Paris Nord RER
 
Transilien 84599
Paris-Nord
21:18
Lille-Flandres
 
TGV 7089
Lille-Flandres
21:42
Lesquin
21:46
Fretin Nord
21:51
Templeuve
21:57
Orchies
22:04
Rosult
22:09
Saint-Amand-les-Eaux
22:20
Valenciennes
22:25
Le Poirier
22:35
Le Quesnoy (Nord)
22:45
Berlaimont
22:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41839
Aulnoye-Aymeries
23:23
Hautmont
23:39
Maubeuge
 
Bus/Autocar 46001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée