Horaires de train Bourges - Reims le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Reims le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
06:32
Vierzon
3 h 59 min
2 corresp.
Train 60850
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3600
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
5 h 11 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3904
Paris Nord RER
10:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84723
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Bourges
07:31
Vierzon
4 h 47 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 60852
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3604
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Bourges
07:33
Vierzon
07:45
Mennetou-sur-Cher
07:53
Villefranche-sur-Cher
08:00
Gièvres
08:08
Selles-sur-Cher
08:18
St-Aignan-Noyers
08:29
Montrichard
08:36
Chenonceaux
08:42
Bléré-la-Croix
08:58
St-Pierre-des-Corps
5 h 18 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 60852
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Bourges
07:59
Marmagne
08:05
Mehun-sur-Yévre
08:10
Foëcy
08:16
Vierzon-Forges
08:20
Vierzon
5 h 42 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 61554
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3606
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80546
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Bourges
07:59
Marmagne
08:05
Mehun-sur-Yévre
08:10
Foëcy
08:16
Vierzon-Forges
08:20
Vierzon
6 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 61554
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3606
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Bourges
09:25
Nevers
5 h 06 min
2 corresp.
Train 60873
Nevers
11:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
4 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3910
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Bourges
12:36
Vierzon
12:52
Villefranche-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:07
Selles-sur-Cher
13:16
St-Aignan-Noyers
13:28
Montrichard
13:35
Chenonceaux
13:41
Bléré-la-Croix
13:57
St-Pierre-des-Corps
4 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 60830
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
Train 40809
Bourges
14:24
Nevers
5 h 29 min
2 corresp.
Train 16841
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
4 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3914
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Bourges
16:26
Vierzon
16:44
Villefranche-sur-Cher
16:52
Gièvres
17:00
Selles-sur-Cher
17:11
St-Aignan-Noyers
17:24
Montrichard
17:32
Chenonceaux
17:39
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
4 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 16848
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:17
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527
Bourges
17:51
Nevers
4 h 29 min
2 corresp.
Intercités 4417
Nevers
19:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5978
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée