Horaires de train Bourges - Sélestat le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Sélestat le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
4 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3904
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Bourges
07:13
Vierzon
07:25
Mennetou-Sur-Cher
07:32
Villefranche-Sur-Cher
07:39
Gièvres
07:46
Selles-Sur-Cher
07:56
St-Aignan-Noyers
08:08
Montrichard
08:15
Chenonceaux
08:22
Bléré-La-Croix
08:35
St-Pierre-Des-Corps
7 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
14:08
Sélestat
 
TER 96221
Bourges
09:24
Nevers
09:34
Imphy
09:49
Decize
09:58
Cercy-La-Tour
10:18
Luzy(Nièvre)
10:32
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon-Ville
6 h 30 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 860872
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:07
Colmar
15:17
Sélestat
 
TER 96226
Bourges
10:12
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
5 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3908
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:38
Sélestat
 
TER 96263
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
6 h 26 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Est
14:54
Champagne-Ardenne
15:59
Strasbourg
 
TGV 2063
Strasbourg
16:38
Sélestat
 
TER 96227
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
5 h 53 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2067
Strasbourg
19:09
Sélestat
 
TER 96235
Bourges
13:44
Mehun-Sur-Yèvre
13:55
Vierzon
6 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 861391
Vierzon
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Paris-Est
19:13
Strasbourg
 
TGV 2457
Strasbourg
19:38
Sélestat
 
TER 832329
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais-(Les)
17:53
Paris-Austerlitz
5 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3914
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Bourges
16:12
Marmagne
16:18
Mehun-Sur-Yèvre
16:23
Foëcy
16:28
Vierzon-Forges
16:33
Vierzon
4 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 861568
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Bourges
16:44
Mehun-Sur-Yèvre
16:57
Vierzon
17:09
Salbris
17:19
Lamotte-Beuvron
17:28
La Ferté-St-Aubin
17:36
St-Cyr-En-Val-La-Source
17:45
Orléans
6 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 861322
Orléans
18:35
Aubrais-(Les)
19:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14074
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Bourges
17:54
Nevers
6 h 52 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 4416
Nevers
19:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5978
Paris-Gare-De-Lyon
22:04
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
TER 832308
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
5 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3904
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:08
Sélestat
 
TER 96219
Bourges
08:19
Vierzon
08:30
Mennetou-Sur-Cher
08:37
Villefranche-Sur-Cher
08:44
Gièvres
08:51
Selles-Sur-Cher
09:01
St-Aignan-Noyers
09:12
Montrichard
09:19
Chenonceaux
09:26
Bléré-La-Croix
09:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
TER 832309
Bourges
09:24
Nevers
09:34
Imphy
09:49
Decize
09:58
Cercy-La-Tour
10:18
Luzy(Nièvre)
10:32
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon-Ville
6 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860872
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:39
Mulhouse-Dornach
14:47
Bollwiller
14:54
Rouffach
15:02
Colmar
15:13
Sélestat
 
TER 832318
Bourges
10:12
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
6 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3908
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:15
Sélestat
 
TER 832311
Bourges
10:37
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:30
St-Germain-Des-Fossés
12:14
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
9 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 4402
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6874
Mulhouse
19:07
Colmar
19:17
Sélestat
 
TER 96268
Bourges
12:17
Vierzon
6 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 860830
Vierzon
13:25
Aubrais-(Les)
14:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Paris-Est
17:22
Strasbourg
 
TGV 2089
Strasbourg
17:56
Erstein
18:01
Benfeld
18:10
Sélestat
 
TER 832313
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
5 h 59 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:15
Sélestat
 
TER 832315
Bourges
16:24
Vierzon
5 h 03 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 16848
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00