Horaires de train Bourges - Soissons le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Soissons le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
9 h 13 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3904
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Amiens
13:17
Villers-Bretonneux
13:22
Marcelcave
13:30
Rosières (Somme)
13:36
Chaulnes-Sncf
13:44
Nesle (Somme)
13:59
Ham (Somme)
14:06
Flavy-Le-Martel
14:11
Mennessis
14:16
Tergnier
14:22
La Fère
14:27
Versigny
14:33
Crépy-Couvron
14:41
Laon
 
TER 848621
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849950
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
9 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3904
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
TER 849950
Bourges
10:14
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
6 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3908
Paris-Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:09
Crépy-En-Valois
16:19
Villers-Cotterets
16:35
Soissons
 
TER 849925
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
4 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
 
TER 849927
Bourges
14:24
Nevers
4 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 16861
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:21
Villers-Cotterets
18:37
Soissons
 
TER 849931
Bourges
15:19
Vierzon
15:35
Villefranche-Sur-Cher
15:41
Gièvres
15:48
Selles-Sur-Cher
15:57
St-Aignan-Noyers
16:08
Montrichard
16:15
Chenonceaux
16:21
Bléré-La-Croix
16:35
St-Pierre-Des-Corps
4 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 860834
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:21
Villers-Cotterets
19:36
Soissons
 
TER 849935
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais-(Les)
17:53
Paris-Austerlitz
4 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3914
Paris-Nord
20:11
Crépy-En-Valois
20:21
Villers-Cotterets
20:36
Soissons
 
TER 849951
Bourges
16:12
Marmagne
16:18
Mehun-Sur-Yèvre
16:23
Foëcy
16:28
Vierzon-Forges
16:33
Vierzon
4 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 861568
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Nord
20:11
Crépy-En-Valois
20:21
Villers-Cotterets
20:36
Soissons
 
TER 849951
Bourges
16:44
Mehun-Sur-Yèvre
16:57
Vierzon
17:09
Salbris
17:19
Lamotte-Beuvron
17:28
La Ferté-St-Aubin
17:36
St-Cyr-En-Val-La-Source
17:45
Orléans
5 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 861322
Orléans
18:35
Aubrais-(Les)
19:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14074
Paris-Nord
21:11
Crépy-En-Valois
21:21
Villers-Cotterets
21:36
Soissons
 
TER 849937
Bourges
17:54
Nevers
5 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 4416
Nevers
18:29
Fourchambault
18:35
Pougues-Les-Eaux
18:43
La-Charité-Sur-Loire
18:55
Tracy-Sancerre
19:02
Cosne-Sur-Loire
19:18
Briare
19:25
Gien
19:36
Nogent-Sur-Vernisson
19:51
Montargis
20:49
Paris-Bercy
 
Intercités 5916
Paris-Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:20
Villers-Cotterets
22:35
Soissons
 
TER 849939
Bourges
17:42
Mehun-Sur-Yèvre
17:55
Vierzon
18:09
Salbris
18:19
Lamotte-Beuvron
18:28
La Ferté-St-Aubin
18:36
St-Cyr-En-Val-La-Source
18:45
Orléans
5 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 861393
Orléans
19:35
Aubrais-(Les)
20:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14076
Paris-Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:20
Villers-Cotterets
22:35
Soissons
 
TER 849939
Bourges
09:23
Nevers
5 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 860872
Nevers
11:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Paris-Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849919
Bourges
10:12
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
4 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3908
Paris-Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849919
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:39
Soissons
 
TER 849923
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
4 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
Bourges
14:24
Nevers
5 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 16861
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:10
Crépy-En-Valois
19:20
Villers-Cotterets
19:38
Soissons
 
TER 849941
Bourges
16:09
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais-(Les)
17:53
Paris-Austerlitz
5 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3914
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:38
Soissons
 
TER 849955
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:46
St-Pierre-Des-Corps
5 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16848
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8326
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:38
Soissons
 
TER 849955
Bourges
10:12
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
4 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3908
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921

Modifier votre trajet