Horaires de train Bourges - Valence le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Valence le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
06:36
St-Germain-du-Puy
06:46
Avord
06:53
Bengy
06:58
Nérondes
07:07
La Guerche-sur-l'Aubois
07:21
Nevers
5 h 56 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 61601
Nevers
07:37
Imphy
07:51
Decize
08:00
Cercy-la-Tour
08:20
Luzy (Nièvre)
08:34
Etang
08:54
Le Creusot
09:00
Montchanin
 
Train 93155
Montchanin
09:21
Saint-Léger-sur-Dheune
09:27
Cheilly-les-Maranges
09:31
Santenay-les-Bains
09:37
Chagny
09:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93063
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne (F)
11:55
Le Péage-de-Roussillon
12:15
Tain (F)
12:26
Valence-Ville
 
Train 17713
Bourges
06:36
St-Germain-du-Puy
06:46
Avord
06:53
Bengy
06:58
Nérondes
07:07
La Guerche-sur-l'Aubois
07:21
Nevers
6 h 45 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 61601
Nevers
08:34
Saincaize
08:44
Saint-Pierre-le-Moutier
09:01
Moulins-sur-Allier
09:18
Dompierre-Sept-Fons
09:28
Gilly-sur-Loire
09:42
Digoin
09:54
Paray-le-Monial
10:24
La Clayette-Baudemont
10:36
Chauffailles
10:57
Lamure-sur-Azergues
11:08
Chamelet
11:17
Bois-d'Oingt-Légny
11:23
Chessy (Rhône)
11:26
Chatillon-d'Azergues
11:32
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9813
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Bourges
06:36
St-Germain-du-Puy
06:46
Avord
06:53
Bengy
06:58
Nérondes
07:07
La Guerche-sur-l'Aubois
07:21
Nevers
6 h 58 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 61601
Nevers
08:34
Saincaize
08:44
Saint-Pierre-le-Moutier
09:01
Moulins-sur-Allier
09:18
Dompierre-Sept-Fons
09:28
Gilly-sur-Loire
09:42
Digoin
09:54
Paray-le-Monial
10:24
La Clayette-Baudemont
10:36
Chauffailles
10:57
Lamure-sur-Azergues
11:08
Chamelet
11:17
Bois-d'Oingt-Légny
11:23
Chessy (Rhône)
11:26
Chatillon-d'Azergues
11:32
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
12:40
Vienne (F)
12:47
Saint-Clair-les-Roches
12:54
Le Péage-de-Roussillon
13:01
Saint-Rambert-d'Albon
13:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
13:18
Tain (F)
13:28
Valence-Ville
 
Train 86121
Bourges
09:26
Nevers
09:36
Imphy
09:51
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:53
Le Creusot
10:59
Montchanin
6 h 44 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 60873
Montchanin
11:21
Saint-Léger-sur-Dheune
11:27
Cheilly-les-Maranges
11:31
Santenay-les-Bains
11:38
Chagny
11:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93055
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:40
Vienne (F)
14:48
Saint-Clair-les-Roches
14:55
Le Péage-de-Roussillon
15:01
Saint-Rambert-d'Albon
15:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
15:20
Tain (F)
15:31
Valence-Ville
 
Train 86127
Bourges
09:26
Nevers
09:36
Imphy
09:51
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
7 h 39 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 60873
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:15
Tain (F)
16:26
Valence-Ville
 
Train 17721
Bourges
14:31
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 41 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 16841
Lyon-Part-Dieu
18:40
Vienne (F)
18:47
Saint-Clair-les-Roches
18:54
Le Péage-de-Roussillon
19:01
Saint-Rambert-d'Albon
19:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
19:18
Tain (F)
19:28
Valence-Ville
 
Train 86141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée