Horaires de train Bourges - Valenciennes le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bourges Valenciennes le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
5 h 28 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3904
Paris-Austerlitz RER
09:11
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42276
Paris St-Michel/Notre-Dame
09:26
Paris Châtelet les Halles
09:29
Paris Nord RER
 
Transilien 80409
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:42
Lesquin
11:47
Fretin Nord
11:51
Templeuve
11:57
Orchies
12:01
Landas
12:08
Saint-Amand-les-Eaux
12:17
Valenciennes
 
Train 41927
Bourges
07:09
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais - Orléans
08:53
Paris-Austerlitz
5 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3904
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Bourges
07:43
Mehun-sur-Yévre
07:55
Vierzon
08:08
Salbris
08:19
Lamotte-Beuvron
08:29
La Ferté-Saint-Aubin
08:37
St-Cyr-en-Val
08:45
Orléans
7 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 61383
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14050
Paris-Nord
13:44
Arras
14:09
Douai
14:35
Valenciennes
 
TGV 7165
Bourges
08:34
Vierzon
08:45
Mennetou-sur-Cher
08:52
Villefranche-sur-Cher
08:59
Gièvres
09:06
Selles-sur-Cher
09:16
St-Aignan-Noyers
09:27
Montrichard
09:34
Chenonceaux
09:41
Bléré-la-Croix
09:55
St-Pierre-des-Corps
6 h 02 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 60854
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5441
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5261
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:46
Fretin Nord
13:50
Templeuve
13:56
Orchies
14:00
Landas
14:07
Saint-Amand-les-Eaux
14:16
Valenciennes
 
Train 41865
Bourges
10:49
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
6 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3910
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Bourges
12:36
Vierzon
12:52
Villefranche-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:07
Selles-sur-Cher
13:16
St-Aignan-Noyers
13:28
Montrichard
13:35
Chenonceaux
13:41
Bléré-la-Croix
13:57
St-Pierre-des-Corps
7 h 02 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 60830
St-Pierre-des-Corps
15:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
 
TGV 7565
Lille-Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin Nord
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
Train 41925
Bourges
13:42
Mehun-sur-Yévre
13:55
Vierzon
14:09
Salbris
14:19
Lamotte-Beuvron
14:29
La Ferté-Saint-Aubin
14:37
St-Cyr-en-Val
14:46
Orléans
6 h 32 min
5 corresp.
25 arrêts
Train 61390
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Austerlitz RER
16:52
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48540
Paris St-Michel/Notre-Dame
17:11
Paris Châtelet les Halles
17:15
Paris Nord RER
17:20
Plaine-Stade-FR
17:22
Courneuve-Aubervilliers
17:25
Le Bourget
17:28
Drancy
17:30
Le Blanc-Mesnil
17:33
Aulnay-sous-Bois
17:36
Sevran-Beaudottes
17:38
Villepinte
17:41
Villepinte Parc Expo
17:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84654
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Douai
19:36
Montigny en Ostrevent
19:43
Somain
19:52
Wallers
19:59
Raismes (Nord)
20:05
Valenciennes
 
Train 43664
Bourges
13:42
Mehun-sur-Yévre
13:55
Vierzon
14:09
Salbris
14:19
Lamotte-Beuvron
14:29
La Ferté-Saint-Aubin
14:37
St-Cyr-en-Val
14:46
Orléans
6 h 52 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 61390
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7571
Lille-Flandres
19:40
Mont-de-Terre
19:44
Lesquin
19:48
Fretin Nord
19:51
Ennevelin
19:55
Templeuve
19:59
Nomain
20:03
Orchies
20:07
Landas
20:12
Rosult
20:16
Saint-Amand-les-Eaux
20:25
Valenciennes
 
Train 41257
Bourges
16:12
Vierzon
16:26
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
4 h 46 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3914
Paris-Austerlitz RER
18:12
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48252
Paris St-Michel/Notre-Dame
18:32
Paris Châtelet les Halles
18:35
Paris Nord RER
 
Transilien 81142
Paris-Nord
19:44
Arras
20:09
Douai
20:35
Valenciennes
 
TGV 7187
Bourges
16:12
Vierzon
16:26
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
5 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3914
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 30 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 22229
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:33
Arras
 
TGV 5266
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bourges - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée