Horaires de train Brest - Angers le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brest Angers le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brest (F)
06:56
Landerneau
07:21
Morlaix
07:51
Guingamp
08:09
Saint-Brieuc
09:05
Rennes
10:19
Le Mans
4 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8618
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Brest (F)
08:50
Quimper
5 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 42006
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Nantes-Orléans
13:30
Angers-St-Laud
 
TGV 5334
Brest (F)
08:49
Morlaix
09:18
Guingamp
09:37
Saint-Brieuc
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:54
Le Mans
5 h 27 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8620
Le Mans
12:31
Voivres
12:37
La Suze
12:45
Noyen
13:10
Sablé
13:19
Morannes
13:26
Etriché-Châteauneuf
13:30
Tiercé
13:35
Le Vieux-Briollay
13:44
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Brest (F)
11:21
Quimper
6 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 52386
Quimper
12:44
Rosporden
12:59
Quimperlé
13:12
Lorient
13:31
Auray
13:44
Vannes
13:57
Questembert
14:23
Redon
14:39
Pontchâteau
14:49
Savenay
15:13
Nantes-Orléans
 
Train 56624
Nantes-Orléans
16:37
Angers-St-Laud
 
TGV 8842
Brest (F)
12:17
Morlaix
12:35
Plouaret-Tregor
12:51
Guingamp
13:10
Saint-Brieuc
13:59
Rennes
5 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8634
Rennes
15:11
Laval
15:56
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
17:08
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Brest (F)
14:18
Morlaix
14:47
Guingamp
15:06
Saint-Brieuc
15:19
Lamballe
16:05
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
4 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8646
Le Mans
18:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8833
Brest (F)
14:44
Landerneau
14:54
Landivisiau
15:09
Morlaix
15:26
Plouaret-Tregor
15:39
Guingamp
15:56
Saint-Brieuc
16:08
Lamballe
16:53
Rennes
5 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 55834
Rennes
18:13
Laval
18:53
Le Mans
 
TGV 8088
Le Mans
19:12
Voivres
19:17
La Suze
19:24
Noyen
19:41
Sablé
19:55
Tiercé
20:06
Angers-St-Laud
 
Train 57343
Brest (F)
16:12
Quimper
6 h 14 min
4 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 52390
Quimper
16:39
Rosporden
16:47
Bannalec
16:56
Quimperlé
17:03
Gestel
17:10
Lorient
 
Train 56524
Lorient
17:31
Hennebont
17:39
Landevant
17:48
Auray
17:59
Vannes
18:12
Questembert
18:20
Malansac
18:30
Redon
 
Train 56408
Redon
18:53
Saint-Gildas-des-Bois
19:00
Pontchâteau
19:09
Savenay
19:33
Nantes-Orléans
 
Train 58206
Nantes-Orléans
20:08
Thouaré
20:14
Mauves-sur-Loire
20:18
Le Cellier
20:23
Oudon
20:31
Ancenis
20:59
Angers-St-Laud
 
Train 57384

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brest - Angers

Gares de départ et d'arrivée