Horaires de train Brest - Châlons en Champagne le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brest Châlons en Champagne le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brest (F)
06:56
Landerneau
07:21
Morlaix
07:51
Guingamp
08:09
Saint-Brieuc
09:05
Rennes
10:22
Le Mans
11:27
Paris-Montparnasse
7 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8618
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Brest (F)
08:50
Quimper
10 h 23 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 42006
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Brest (F)
12:17
Morlaix
12:35
Plouaret-Tregor
12:51
Guingamp
13:10
Saint-Brieuc
14:05
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
7 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8634
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Brest (F)
12:12
Landerneau
12:22
Landivisiau
12:38
Morlaix
12:55
Plouaret-Tregor
13:10
Guingamp
13:27
Saint-Brieuc
13:39
Lamballe
14:21
Rennes
7 h 47 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 55828
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-Désperey
19:04
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-de-Vesle
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-le-Petit
19:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39851
Brest (F)
14:18
Morlaix
14:47
Guingamp
15:07
Saint-Brieuc
15:20
Lamballe
16:05
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:30
Paris-Montparnasse
6 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8646
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Brest (F)
16:14
Morlaix
16:32
Plouaret-Tregor
16:48
Guingamp
17:07
Saint-Brieuc
17:19
Lamballe
18:05
Rennes
20:16
Paris-Montparnasse
7 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8660
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brest - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée