Horaires de train Brest - Colmar le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brest Colmar le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brest
05:52
Morlaix
06:21
Guingamp
06:39
St-Brieuc
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 11 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8602
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:57
Châtelet-Les-Halles
10:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127443
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Brest
07:42
St-Brieuc
08:37
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8604
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Brest
07:53
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8606
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Brest
09:20
Landerneau
09:44
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 5 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Brest
12:42
St-Brieuc
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 51 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8620
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Brest
12:55
Morlaix
13:24
Guingamp
13:42
St-Brieuc
14:29
Rennes
7 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8622
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5460
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 832329
Brest
13:20
Landerneau
13:30
Landivisiau
13:46
Morlaix
14:16
Guingamp
14:34
St-Brieuc
14:46
Lamballe
15:25
Rennes
8 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 855830
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:09
Châtelet-Les-Halles
18:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126521
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Brest
13:20
Landerneau
13:30
Landivisiau
13:46
Morlaix
14:16
Guingamp
14:34
St-Brieuc
14:46
Lamballe
15:25
Rennes
9 h 50 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 855830
Rennes
16:33
Le Mans
17:22
Massy-Tgv
 
TGV 5312
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Meuse-Tgv
20:39
Lorraine-Tgv
21:16
Strasbourg
 
TGV 5445
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Brest
15:04
Morlaix
15:22
Plouaret-Trégor
15:37
Guingamp
15:56
St-Brieuc
16:08
Lamballe
16:52
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 27 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8626
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:39
Châtelet-Les-Halles
19:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126527
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Brest
15:04
Morlaix
15:22
Plouaret-Trégor
15:37
Guingamp
15:56
St-Brieuc
16:08
Lamballe
16:52
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8626
Paris-Gare-De-Lyon
21:01
Dijon-Ville
21:31
Besançon-Franche-Comté
21:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
22:17
Mulhouse
 
TGV 6707
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
TER 832308

Modifier votre trajet