Horaires de train Brest - Nevers le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brest Nevers le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brest
05:52
Morlaix
06:21
Guingamp
06:39
St-Brieuc
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 7 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8602
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
Brest
07:53
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:25
Rennes
7 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8606
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
Brest
08:50
Quimper
09:26
Lorient
09:53
Vannes
10:20
Redon
11:05
Nantes
11 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 858288
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:50
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:07
Nevers
 
TGV 4406
Brest
09:20
Landerneau
09:44
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 51 min
3 corresp.
19 arrêts
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
14:12
Melun
 
Transilien 152851
Melun
14:32
Le Mée
14:36
Cesson
14:40
Savigny-Le-Temple-Nandy
14:44
Lieusaint-Moissy
14:49
Combs-La-Ville-Quincy
14:52
Boussy-St-Antoine
14:55
Brunoy
14:58
Yerres
15:01
Montgeron-Crosne
15:07
Villeneuve-St-Georges
15:12
Creteil-Pompadour
15:16
Maisons-Alfort-Alfortv.
15:22
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 127486
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
Brest
09:20
Landerneau
09:44
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 51 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:21
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 156519
Maisons-Alfort-Alfortv.
14:57
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 128340
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
Brest
09:20
Landerneau
09:44
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 51 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:04
Nation
 
RER 481442
Nation
14:22
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480640
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
Brest
09:20
Landerneau
09:44
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 1 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8485
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:07
Nevers
 
TGV 4406
Brest
10:09
Landerneau
10:19
Landivisiau
10:35
Morlaix
10:53
Plouaret-Trégor
11:08
Guingamp
11:25
St-Brieuc
11:37
Lamballe
12:15
Rennes
9 h 10 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 855810
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
 
TGV 8004
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:07
Nevers
 
TGV 4406
Brest
12:55
Morlaix
13:24
Guingamp
13:42
St-Brieuc
14:35
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 11 min
2 corresp.
23 arrêts
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon
17:42
Melun
17:48
Bois-Le-Roi
17:55
Fontainebleau-Avon
18:00
Thomery
18:04
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:10
Montigny-Sur-Loing
18:14
Bourron-Marlotte-Grez
18:21
Nemours-St-Pierre
18:26
Bagneaux-Sur-Loing
18:32
Souppes-Château-Landon
18:37
Dordives
18:51
Montargis
 
Transilien 151861
Montargis
19:17
Nogent-Sur-Vernisson
19:28
Gien
19:36
Briare
19:52
Cosne-Sur-Loire
20:00
Tracy-Sancerre
20:12
La-Charité-Sur-Loire
20:20
Pougues-Les-Eaux
20:27
Fourchambault
20:33
Nevers
 
Intercités 5917
Brest
10:43
Landerneau
10:53
Landivisiau
11:09
Morlaix
11:27
Plouaret-Trégor
11:42
Guingamp
11:59
St-Brieuc
12:11
Lamballe
12:50
Rennes
8 h 36 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 855814
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5324
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:07
Nevers
 
TGV 4406
Brest
12:55
Morlaix
13:24
Guingamp
13:42
St-Brieuc
14:35
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 35 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481489
Châtelet-Les-Halles
17:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156522
Paris-Bercy
19:57
Nevers
 
Intercités 5979
Brest
12:55
Morlaix
13:24
Guingamp
13:42
St-Brieuc
14:35
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 35 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:54
Nation
 
RER 480504
Nation
17:12
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481490
Paris-Bercy
19:57
Nevers
 
Intercités 5979
Brest
13:15
Landerneau
13:25
Landivisiau
13:41
Morlaix
13:59
Plouaret-Trégor
14:14
Guingamp
14:31
St-Brieuc
14:43
Lamballe
15:21
Rennes
7 h 47 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 855826
Rennes
15:59
Laval
16:30
Le Mans
 
TGV 5256
Le Mans
17:06
Ecommoy
17:24
Château-Du-Loir
17:57
Tours
 
TER 857021
Tours
18:25
St-Pierre-Des-Corps
18:39
Bléré-La-Croix
18:44
Chenonceaux
18:50
Montrichard
19:01
St-Aignan-Noyers
19:09
Selles-Sur-Cher
19:16
Gièvres
19:23
Villefranche-Sur-Cher
19:30
Mennetou-Sur-Cher
19:42
Vierzon
20:01
Bourges
20:07
St-Germain-Du-Puy
20:16
Avord
20:23
Bengy
20:28
Nérondes
20:36
La Guerche-Sur-L'aubois
20:50
Nevers
 
TER 860846
Brest
14:56
Morlaix
15:14
Plouaret-Trégor
15:30
Guingamp
16:35
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 11 min
2 corresp.
23 arrêts
TGV 8628
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Melun
19:48
Bois-Le-Roi
19:55
Fontainebleau-Avon
20:00
Thomery
20:04
Moret-Veneux-Les-Sabl.
20:10
Montigny-Sur-Loing
20:14
Bourron-Marlotte-Grez
20:21
Nemours-St-Pierre
20:26
Bagneaux-Sur-Loing
20:32
Souppes-Château-Landon
20:37
Dordives
20:42
Ferrières-Fontenay
20:51
Montargis
 
Transilien 151877
Montargis
21:20
Nogent-Sur-Vernisson
21:31
Gien
21:39
Briare
21:55
Cosne-Sur-Loire
22:11
La-Charité-Sur-Loire
22:20
Pougues-Les-Eaux
22:27
Fourchambault
22:33
Nevers
 
Intercités 5921
Brest
07:42
St-Brieuc
08:37
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8604
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
12:30
Chenonceaux
12:36
Montrichard
12:47
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:03
Gièvres
13:10
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:46
Bourges
14:28
Nevers
 
TER 16880
Brest
07:53
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:25
Rennes
7 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8606
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:30
Chenonceaux
12:36
Montrichard
12:47
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:03
Gièvres
13:10
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:46
Bourges
14:28
Nevers
 
TER 16880
Brest
09:20
Landerneau
09:44
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:21
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 156519
Maisons-Alfort-Alfortv.
14:57
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 128340
Paris-Bercy
17:59
Nevers
 
Intercités 5971
Brest
09:20
Landerneau
09:44
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 127561
Châtelet-Les-Halles
15:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482059
Paris-Bercy
17:59
Nevers
 
Intercités 5971
Brest
09:20
Landerneau
09:44
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 1 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8485
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:07
Nevers
 
TGV 4406
Brest
12:42
St-Brieuc
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 27 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 482228
Châtelet-Les-Halles
16:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483177
Paris-Bercy
18:57
Nevers
 
Intercités 5973
Brest
12:42
St-Brieuc
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 4 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare-De-Lyon
16:33
Melun
16:39
Bois-Le-Roi
16:47
Fontainebleau-Avon
16:52
Thomery
16:57
Moret-Veneux-Les-Sabl.
17:03
Montigny-Sur-Loing
17:07
Bourron-Marlotte-Grez
17:13
Nemours-St-Pierre
 
Transilien 151851
Nemours-St-Pierre
18:11
Montargis
18:22
Nogent-Sur-Vernisson
18:33
Gien
18:41
Briare
18:57
Cosne-Sur-Loire
19:13
La-Charité-Sur-Loire
19:22
Pougues-Les-Eaux
19:28
Fourchambault
19:34
Nevers
 
Intercités 5911

Modifier votre trajet