Horaires de train Brest - Reims le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brest Reims le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brest
09:20
Landerneau
09:44
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 8 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Brest
12:55
Morlaix
13:24
Guingamp
13:42
St-Brieuc
14:29
Rennes
5 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8622
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Brest
13:15
Landerneau
13:25
Landivisiau
13:41
Morlaix
13:59
Plouaret-Trégor
14:14
Guingamp
14:31
St-Brieuc
14:43
Lamballe
15:21
Rennes
6 h 47 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 855826
Rennes
15:59
Laval
16:33
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
18:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:12
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5256
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Brest
14:56
Morlaix
15:14
Plouaret-Trégor
15:30
Guingamp
16:35
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8628
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Brest
16:52
Morlaix
17:21
Guingamp
17:44
St-Brieuc
18:35
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8634
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2257
Brest
17:48
Morlaix
18:17
Guingamp
18:34
St-Brieuc
18:46
Lamballe
19:35
Rennes
21:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 13 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8640
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129031
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
 
TER 839139
Epernay
00:01
Ay
00:05
Avenay
00:11
Germaine
00:16
Rilly-La-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-D'espèrey
00:27
Reims
 
TER 839929
Brest
05:52
Morlaix
06:21
Guingamp
06:39
St-Brieuc
07:25
Rennes
6 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8602
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
 
TGV 8052
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Brest
07:53
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:25
Rennes
6 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8606
Rennes
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
 
TGV 5332
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Brest
07:53
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8606
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Brest
09:20
Landerneau
09:44
Morlaix
10:02
Plouaret-Trégor
10:18
Guingamp
10:35
St-Brieuc
10:47
Lamballe
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 8 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126407
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Brest
12:55
Morlaix
13:24
Guingamp
13:42
St-Brieuc
14:35
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8622
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Brest
13:20
Landerneau
13:30
Landivisiau
13:46
Morlaix
14:16
Guingamp
14:34
St-Brieuc
14:46
Lamballe
15:25
Rennes
6 h 6 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 855830
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:48
Châtelet-Les-Halles
17:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128359
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Brest
15:04
Morlaix
15:22
Plouaret-Trégor
15:37
Guingamp
15:56
St-Brieuc
16:08
Lamballe
16:52
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8626
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:54
Châtelet-Les-Halles
19:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126743
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet