Horaires de train Brest - Reims le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brest Reims le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brest (F)
06:54
Landerneau
07:17
Morlaix
07:47
Guingamp
08:05
Saint-Brieuc
09:05
Rennes
11:17
Paris-Montparnasse
7 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8618
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Brest (F)
09:16
Morlaix
09:34
Plouaret-Tregor
09:49
Guingamp
10:07
Saint-Brieuc
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
6 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8622
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Brest (F)
09:16
Morlaix
09:34
Plouaret-Tregor
09:49
Guingamp
10:07
Saint-Brieuc
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
7 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8622
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Brest (F)
10:33
Landerneau
10:56
Morlaix
11:25
Guingamp
11:43
Saint-Brieuc
11:55
Lamballe
12:36
Rennes
8 h 16 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 55816
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-Désperey
18:38
Reims
 
Train 39921
Brest (F)
11:46
Landerneau
11:56
Landivisiau
12:12
Morlaix
12:29
Plouaret-Tregor
12:44
Guingamp
13:01
Saint-Brieuc
13:13
Lamballe
13:53
Rennes
7 h 08 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 55826
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Brest (F)
14:18
Morlaix
14:47
Guingamp
15:06
Saint-Brieuc
15:19
Lamballe
15:59
Rennes
6 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8646
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:22
Massy-TGV
 
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Brest (F)
14:18
Morlaix
14:47
Guingamp
15:06
Saint-Brieuc
15:19
Lamballe
16:05
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
7 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8646
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Brest (F)
14:43
Landerneau
14:53
Landivisiau
15:09
Morlaix
15:27
Plouaret-Tregor
15:41
Guingamp
15:57
Saint-Brieuc
16:09
Lamballe
16:50
Rennes
7 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 55832
Rennes
18:13
Laval
19:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8088
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brest - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée