Horaires de train Brest - Thouars le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brest Thouars le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brest (F)
06:56
Landerneau
07:21
Morlaix
07:51
Guingamp
08:09
Saint-Brieuc
09:05
Rennes
10:19
Le Mans
8 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8618
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:14
Port-Boulet
14:31
Saumur-Rive-Droite
14:49
Montreuil-Bellay
15:02
Thouars
 
Train 63711
Brest (F)
08:50
Quimper
8 h 33 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 42006
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Nantes-Orléans
13:02
La Roche-sur-Yon
 
Intercités 3835
La Roche-sur-Yon
14:50
Chantonnay
15:11
Pouzauges (centre)
15:21
St-Mesmin-le-Vieux
15:28
Cerizay
15:46
Bressuire
 
Bus/Autocar 38884
Bressuire
16:17
Thouars
 
Train 60170
Brest (F)
08:50
Quimper
8 h 37 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 42006
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Nantes-Orléans
13:02
La Roche-sur-Yon
 
Intercités 3835
La Roche-sur-Yon
14:50
Chantonnay
15:11
Pouzauges (centre)
15:21
St-Mesmin-le-Vieux
15:28
Cerizay
15:46
Bressuire
16:21
Thouars
 
Bus/Autocar 38884
Brest (F)
08:49
Morlaix
09:18
Guingamp
09:37
Saint-Brieuc
10:35
Rennes
11:09
Laval
8 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8620
Laval
13:15
Château-Gontier centre
13:35
Le Lion d'Angers
13:55
Angers Université
14:10
Angers-St-Laud
 
Bus/Autocar 57729
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Saumur-Rive-Droite
16:25
Montreuil-Bellay
16:37
Brion-près-Thouet
16:50
Thouars
 
Bus/Autocar 38867
Brest (F)
11:21
Quimper
8 h 16 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 52386
Quimper
12:44
Rosporden
12:59
Quimperlé
13:12
Lorient
13:32
Auray
13:44
Vannes
13:59
Questembert
14:23
Redon
14:39
Pontchâteau
14:49
Savenay
15:11
Nantes-Orléans
 
Train 56624
Nantes-Orléans
16:33
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60112
Saumur-Rive-Droite
17:51
Montreuil-Bellay
18:05
Brion-près-Thouet
18:16
Thouars
 
Bus/Autocar 38863
Brest (F)
12:17
Morlaix
12:35
Plouaret-Tregor
12:51
Guingamp
13:10
Saint-Brieuc
13:59
Rennes
7 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8634
Rennes
15:11
Laval
15:56
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
17:09
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Angers-St-Laud
18:26
La Bohalle
18:32
St-Mathurin
18:36
La Menitré
18:42
Les Rosiers-sur-Loire
18:54
Saumur-Rive-Droite
19:11
Montreuil-Bellay
19:25
Thouars
 
Train 60190
Brest (F)
14:18
Morlaix
14:47
Guingamp
15:06
Saint-Brieuc
15:19
Lamballe
16:05
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
7 h 16 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8646
Le Mans
18:18
Le Mans Boulevard Lefaucheux
18:35
Guécélard-Centre
18:41
Cérans-Foulletourte Croissant
18:45
La Fontaine-St-Martin
18:54
Clermont Creans Centre
19:00
La Flèche-Gare-Routière
19:20
Baugé
19:42
Longué
19:50
Vivy
20:00
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57803
Saumur-Rive-Droite
20:47
Montreuil-Bellay
21:01
Thouars
 
Train 60171

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brest - Thouars

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée