Horaires de train Brest - Tours le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brest Tours le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brest
07:52
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:25
Rennes
4 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8606
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Brest
07:52
Morlaix
08:22
Guingamp
08:40
St-Brieuc
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8606
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Brest
10:09
Landerneau
10:19
Landivisiau
10:35
Morlaix
10:53
Plouaret-Trégor
11:08
Guingamp
11:25
St-Brieuc
11:37
Lamballe
12:15
Rennes
5 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 855810
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
 
TGV 8004
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Brest
12:55
Morlaix
13:24
Guingamp
13:42
St-Brieuc
14:35
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8622
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Brest
14:47
Morlaix
15:05
Plouaret-Trégor
15:21
Guingamp
15:39
St-Brieuc
15:51
Lamballe
16:35
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8628
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8357
St-Pierre-Des-Corps
20:03
Tours
 
TER 16829
Brest
14:47
Morlaix
15:05
Plouaret-Trégor
15:21
Guingamp
15:39
St-Brieuc
15:51
Lamballe
16:35
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8628
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Brest
15:15
Landerneau
15:25
Landivisiau
15:41
Morlaix
15:59
Plouaret-Trégor
16:14
Guingamp
16:31
St-Brieuc
16:43
Lamballe
17:21
Rennes
5 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 855836
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8730
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Brest
16:26
Landerneau
16:36
Landivisiau
16:52
Morlaix
17:22
Guingamp
17:39
St-Brieuc
17:51
Lamballe
18:29
Rennes
5 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 855840
Rennes
20:00
Nantes
 
TER 858385
Nantes
20:29
Ancenis
20:57
Angers-St-Laud
21:21
Saumur
21:50
Tours
 
TER 860014
Brest
10:43
Landerneau
10:53
Landivisiau
11:09
Morlaix
11:27
Plouaret-Trégor
11:42
Guingamp
11:59
St-Brieuc
12:11
Lamballe
12:50
Rennes
5 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 855814
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5324
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Brest
12:55
Morlaix
13:24
Guingamp
13:42
St-Brieuc
14:35
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8622
Paris-Austerlitz
18:40
Aubrais-(Les)
19:06
Blois-Chambord
19:22
Amboise
19:38
St-Pierre-Des-Corps
19:43
Tours
 
Intercités 14061
Brest
13:15
Landerneau
13:25
Landivisiau
13:41
Morlaix
13:59
Plouaret-Trégor
14:14
Guingamp
14:31
St-Brieuc
14:43
Lamballe
15:21
Rennes
4 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 855826
Rennes
16:01
Laval
16:29
Le Mans
 
TGV 5256
Le Mans
17:04
Ecommoy
17:21
Château-Du-Loir
17:53
Tours
 
TER 857021
Brest
14:56
Morlaix
15:14
Plouaret-Trégor
15:30
Guingamp
16:29
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8630
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:43
St-Pierre-Des-Corps
19:48
Tours
 
TGV 8331
Brest
15:15
Landerneau
15:25
Landivisiau
15:41
Morlaix
15:59
Plouaret-Trégor
16:14
Guingamp
16:31
St-Brieuc
16:43
Lamballe
17:21
Rennes
5 h 35 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 855836
Rennes
18:19
Laval
18:48
Le Mans
 
TGV 8072
Le Mans
19:23
Arnage
19:29
Laigné-St-Gervais
19:35
Ecommoy
19:42
Mayet
19:50
Aubigné-Racan
19:55
Vaas
20:02
Château-Du-Loir
20:11
St-Paterne
20:18
Neuillé-Pont-Pierre
20:25
St-Antoine-Du-Rocher
20:38
Tours
 
TER 857013
Brest
16:52
Morlaix
17:22
Guingamp
17:44
St-Brieuc
18:29
Rennes
5 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8634
Rennes
20:00
Nantes
 
TER 858385
Nantes
20:30
Ancenis
20:57
Angers-St-Laud
21:19
Saumur
21:50
Tours
 
TER 860018
Brest
16:52
Morlaix
17:22
Guingamp
17:44
St-Brieuc
18:35
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8634
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:56
St-Pierre-Des-Corps
22:01
Tours
 
TGV 8335
Brest
17:48
Morlaix
18:18
Guingamp
18:35
St-Brieuc
18:47
Lamballe
19:25
Rennes
6 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8640
Rennes
21:43
Nantes
 
TER 858397
Nantes
22:29
Ancenis
22:55
Angers-St-Laud
23:17
Saumur
23:50
Tours
 
TER 860180
Brest
19:14
St-Brieuc
21:25
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8644
Paris-Austerlitz
00:12
Aubrais-(Les)
00:42
Blois-Chambord
01:01
Amboise
01:19
St-Pierre-Des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Brest
18:21
Landerneau
18:31
Landivisiau
18:47
Morlaix
19:17
Guingamp
19:32
St-Brieuc
7 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 855856
St-Brieuc
20:35
Rennes
22:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8696
Paris-Austerlitz
00:12
Aubrais-(Les)
00:42
Blois-Chambord
01:01
Amboise
01:19
St-Pierre-Des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Brest
05:52
Morlaix
06:22
Guingamp
06:40
St-Brieuc
07:25
Rennes
6 h 41 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8602
Rennes
08:57
Nantes
 
TER 858307
Nantes
09:45
Angers-St-Laud
 
TGV 8126
Angers-St-Laud
10:45
La Bohalle
10:51
St-Mathurin
10:55
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:09
Saumur
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-Sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
 
TER 860126
Brest
07:42
St-Brieuc
08:37
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8604
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
12:20
Tours
 
Navette 107203

Modifier votre trajet