Horaires de train Brest - Tours le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brest Tours le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brest (F)
06:54
Landerneau
07:17
Morlaix
07:47
Guingamp
08:05
Saint-Brieuc
08:59
Rennes
5 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8618
Rennes
10:23
Le Mans
 
TGV 5348
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Brest (F)
09:36
Quimper
6 h 13 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 42032
Quimper
10:23
Lorient
10:50
Vannes
11:18
Redon
12:00
Nantes-Orléans
 
Train 58288
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4505
Brest (F)
10:33
Landerneau
10:56
Morlaix
11:25
Guingamp
11:43
Saint-Brieuc
11:55
Lamballe
12:36
Rennes
7 h 23 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 55816
Rennes
13:44
Laval
15:27
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Montparnasse
17:26
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
17:45
Tours
 
Train 60741
Brest (F)
14:18
Morlaix
14:47
Guingamp
15:07
Saint-Brieuc
15:20
Lamballe
15:59
Rennes
6 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8646
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:24
Massy-TGV
 
TGV 5346
Massy-TGV
20:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-des-Corps
20:32
Tours
 
Train 5350
Brest (F)
14:18
Morlaix
14:47
Guingamp
15:07
Saint-Brieuc
15:20
Lamballe
16:15
Rennes
16:56
Laval
17:42
Le Mans
18:44
Paris-Montparnasse
6 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8646
Paris-Montparnasse
20:10
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:37
Tours
 
TGV 8333
Brest (F)
14:43
Landerneau
14:53
Landivisiau
15:09
Morlaix
15:27
Plouaret-Tregor
15:41
Guingamp
15:57
Saint-Brieuc
16:09
Lamballe
16:50
Rennes
7 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 55832
Rennes
18:36
Messac-Guipry
19:01
Redon
19:12
Saint-Gildas-des-Bois
19:19
Pontchâteau
19:28
Savenay
19:50
Nantes-Orléans
 
Train 58353
Nantes-Orléans
20:37
Ancenis
21:01
Angers-St-Laud
21:23
Saumur-Rive-Droite
21:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60014
St-Pierre-des-Corps
22:05
Tours
 
Train 9114
Brest (F)
16:12
Quimper
7 h 20 min
5 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 52390
Quimper
16:59
Lorient
17:18
Auray
17:29
Vannes
 
TGV 26348
Vannes
18:31
Questembert
18:46
Redon
 
Train 56410
Redon
19:12
Saint-Gildas-des-Bois
19:19
Pontchâteau
19:28
Savenay
19:50
Nantes-Orléans
 
Train 58352
Nantes-Orléans
20:37
Ancenis
21:01
Angers-St-Laud
21:23
Saumur-Rive-Droite
21:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60014
St-Pierre-des-Corps
22:05
Tours
 
Train 9114
Brest (F)
16:46
Morlaix
17:16
Guingamp
17:35
Saint-Brieuc
17:48
Lamballe
18:48
Rennes
20:13
Le Mans
01:00
Massy-TGV
21:36
Paris-Austerlitz
9 h 12 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 26328
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brest - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée