Horaires de train Brive-La-Gaillarde - Arles le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive-La-Gaillarde Arles le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-La-Gaillarde
06:10
Gignac-Cressensac (Lot)
06:21
Souillac
06:37
Gourdon
06:47
Dégagnac
07:06
Cahors
07:18
Lalbenque-Fontanes
07:32
Caussade (T.-Et-G.)
07:40
Albias
07:51
Montauban-Ville-Bourbon
07:59
Montbartier
08:04
Dieupentale
08:09
Grisolles
08:14
Castelnau-D'estrétefond
08:19
St-Jory
08:26
Lacourtensourt
08:32
Toulouse-Matabiau
6 h 15 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 871607
Toulouse-Matabiau
09:44
Carcassonne
10:15
Narbonne
10:30
Béziers
10:58
Sète
11:17
Montpellier-Saint-Roch
11:45
Nîmes
12:10
Arles
 
Intercités 4655
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
9 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Brive-La-Gaillarde
07:25
Souillac
07:40
Gourdon
08:07
Cahors
08:19
Lalbenque-Fontanes
08:33
Caussade (T.-Et-G.)
08:41
Albias
08:51
Montauban-Ville-Bourbon
08:59
Montbartier
09:04
Dieupentale
09:09
Grisolles
09:14
Castelnau-D'estrétefond
09:19
St-Jory
09:26
Lacourtensourt
09:32
Toulouse-Matabiau
8 h 34 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 871641
Toulouse-Matabiau
13:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Baillargues
13:31
Lunel
13:38
Vergèze-Codognan
13:51
Nîmes
14:12
Tarascon-Sur-Rhône
14:25
Avignon-Centre
 
TER 876414
Avignon-Centre
15:35
Arles
 
TER 879529
Brive-La-Gaillarde
08:04
Turenne
08:16
St-Denis-Près-Martel
08:31
Rocamadour-Padirac
08:38
Gramat
08:50
Assier
09:06
Figeac
09:14
Capdenac
09:29
Viviez-Decazeville
09:34
Aubin
09:38
Cransac
09:51
St-Christophe
10:14
Rodez
8 h 5 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 870155
Rodez
10:36
Luc-Primaube
10:47
Baraqueville-Carce.pey.
10:59
Naucelle
11:24
Carmaux
11:37
Albi-Madeleine.
11:41
Albi-Ville
11:58
Gaillac
12:05
Lisle-Sur-Tarn
12:11
Rabastens-Couffouleux
12:17
St-Sulpice (Tarn)
12:37
Toulouse-Matabiau
 
TER 870007
Toulouse-Matabiau
13:33
Carcassonne
14:03
Narbonne
14:18
Béziers
14:46
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:32
Nîmes
15:55
Arles
 
Intercités 4659
Brive-La-Gaillarde
12:30
Souillac
12:45
Gourdon
13:12
Cahors
13:36
Caussade (T.-Et-G.)
13:49
Montauban-Ville-Bourbon
5 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 871645
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:03
Narbonne
16:17
Béziers
16:45
Sète
17:05
Montpellier-Saint-Roch
17:34
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Brive-La-Gaillarde
13:15
Souillac
13:32
Gourdon
14:00
Cahors
14:48
Montauban-Ville-Bourbon
15:13
Toulouse-Matabiau
8 h 4 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3705
Toulouse-Matabiau
19:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4663
Montpellier-Saint-Roch
19:22
Baillargues
19:31
Lunel
19:38
Vergèze-Codognan
19:51
Nîmes
20:11
Tarascon-Sur-Rhône
20:24
Avignon-Centre
 
TER 876426
Avignon-Centre
20:53
Arles
 
TER 879539
Brive-La-Gaillarde
13:15
Souillac
13:32
Gourdon
14:00
Cahors
14:48
Montauban-Ville-Bourbon
15:13
Toulouse-Matabiau
8 h 50 min
2 corresp.
28 arrêts
Intercités 3705
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:08
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:36
Castelnaudary
17:46
Bram
17:58
Carcassonne
18:15
Lézignan-Corbières
18:31
Narbonne
18:45
Béziers
18:58
Agde
19:16
Sète
19:21
Frontignan
19:34
Montpellier-Saint-Roch
19:41
St-Aunès
19:45
Baillargues
19:50
Valergues-Lansargues
19:54
Lunel-Viel
19:58
Lunel
20:05
Vergèze-Codognan
20:17
Nîmes
20:24
Manduel-Redessan
20:37
Beaucaire
20:40
Tarascon-Sur-Rhône
20:54
Avignon-Centre
 
TER 876207
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Brive-La-Gaillarde
13:15
Souillac
13:32
Gourdon
14:00
Cahors
14:46
Montauban-Ville-Bourbon
9 h 7 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3705
Montauban-Ville-Bourbon
18:48
Toulouse-Matabiau
19:33
Carcassonne
20:04
Narbonne
20:19
Béziers
20:47
Sète
21:04
Montpellier-Saint-Roch
21:32
Nîmes
21:56
Arles
 
Intercités 4665
Brive-La-Gaillarde
13:56
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
9 h 2 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:56
Arles
 
Intercités 4665
Brive-La-Gaillarde
13:27
Souillac
13:44
Gourdon
14:12
Cahors
14:52
Montauban-Ville-Bourbon
15:20
Toulouse-Matabiau
7 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3705
Toulouse-Matabiau
19:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4663
Montpellier-Saint-Roch
19:22
Baillargues
19:31
Lunel
19:38
Vergèze-Codognan
19:51
Nîmes
20:11
Tarascon-Sur-Rhône
20:24
Avignon-Centre
 
TER 876426
Avignon-Centre
20:53
Arles
 
TER 879539
Brive-La-Gaillarde
13:27
Souillac
13:44
Gourdon
14:12
Cahors
14:52
Montauban-Ville-Bourbon
15:20
Toulouse-Matabiau
8 h 38 min
2 corresp.
28 arrêts
Intercités 3705
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:08
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:36
Castelnaudary
17:46
Bram
17:58
Carcassonne
18:15
Lézignan-Corbières
18:31
Narbonne
18:45
Béziers
18:58
Agde
19:16
Sète
19:21
Frontignan
19:34
Montpellier-Saint-Roch
19:41
St-Aunès
19:45
Baillargues
19:50
Valergues-Lansargues
19:54
Lunel-Viel
19:58
Lunel
20:05
Vergèze-Codognan
20:17
Nîmes
20:24
Manduel-Redessan
20:37
Beaucaire
20:40
Tarascon-Sur-Rhône
20:54
Avignon-Centre
 
TER 876207
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Brive-La-Gaillarde
13:27
Souillac
13:44
Gourdon
14:12
Cahors
14:50
Montauban-Ville-Bourbon
8 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3705
Montauban-Ville-Bourbon
18:48
Toulouse-Matabiau
19:33
Carcassonne
20:04
Narbonne
20:19
Béziers
20:47
Sète
21:04
Montpellier-Saint-Roch
21:32
Nîmes
21:56
Arles
 
Intercités 4665

Modifier votre trajet