Horaires de train Brive-La-Gaillarde - Brest le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive-La-Gaillarde Brest le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-La-Gaillarde
05:25
Uzerche
06:05
Limoges-Bénédictins
06:59
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:48
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
10 h 43 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:16
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481282
Châtelet-Les-Halles
10:53
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482896
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:10
Morlaix
15:42
Brest
 
TGV 8615
Brive-La-Gaillarde
05:25
Uzerche
06:05
Limoges-Bénédictins
06:59
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:46
Vierzon
15 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3614
Vierzon
12:03
St-Pierre-Des-Corps
12:38
Saumur
13:03
Angers-St-Laud
13:50
Nantes
 
TGV 4504
Nantes
17:45
Redon
18:13
Vannes
18:40
Lorient
19:17
Quimper
20:18
Brest
 
TER 858287
Brive-La-Gaillarde
08:02
Limoges-Bénédictins
12 h 55 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 3628
Limoges-Bénédictins
10:19
Nexon
10:50
Thiviers
11:20
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:17
Lamballe
18:29
St-Brieuc
18:46
Guingamp
19:00
Plouaret-Trégor
19:19
Morlaix
19:35
Landivisiau
19:45
Landerneau
19:57
Brest
 
TER 855871
Brive-La-Gaillarde
08:05
Limoges-Bénédictins
08:57
Argenton-Sur-Creuse
09:16
Châteauroux
10:23
Aubrais-(Les)
11:24
Paris-Austerlitz
12 h 55 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3628
Paris-Gare-De-Lyon
12:41
Melun
 
Transilien 151841
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris-Montparnasse 1-2
16:27
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
17:59
Morlaix
 
TGV 8623
Morlaix
19:35
Landivisiau
19:45
Landerneau
19:57
Brest
 
TER 855871
Brive-La-Gaillarde
07:46
Terrasson
07:55
Condat-Le-Lardin
08:06
Thenon
08:22
Niversac
08:30
Périgueux
11 h 3 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 865414
Périgueux
08:48
St-Astier
08:55
Neuvic (Dordogne)
09:03
Mussidan
09:13
Montpon-Ménestérol
09:21
St-Seurin-Sur-L'isle
09:26
St-Médard-De-Guizières
09:33
Coutras
09:42
Libourne
 
TER 865313
Libourne
11:28
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8486
Paris-Montparnasse 1-2
16:27
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Brive-La-Gaillarde
08:25
Souillac
08:40
Gourdon
09:07
Cahors
09:19
Lalbenque-Fontanes
09:33
Caussade (T.-Et-G.)
09:41
Albias
09:49
Montauban-Ville-Bourbon
12 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 871641
Montauban-Ville-Bourbon
12:51
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
18:28
Rennes
19:15
St-Brieuc
19:33
Guingamp
20:02
Morlaix
20:34
Brest
 
TGV 8629
Brive-La-Gaillarde
09:22
Terrasson
09:29
Condat-Le-Lardin
09:39
Thenon
09:55
Niversac
10:03
Périgueux
10 h 50 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 865418
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:17
Lamballe
18:29
St-Brieuc
18:46
Guingamp
19:00
Plouaret-Trégor
19:19
Morlaix
19:35
Landivisiau
19:45
Landerneau
19:57
Brest
 
TER 855871
Brive-La-Gaillarde
09:22
Terrasson
09:29
Condat-Le-Lardin
09:39
Thenon
09:55
Niversac
10:03
Périgueux
11 h 27 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 865418
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8536
Paris-Montparnasse 1-2
18:28
Rennes
19:15
St-Brieuc
19:33
Guingamp
20:02
Morlaix
20:34
Brest
 
TGV 8629
Brive-La-Gaillarde
13:53
Limoges-Bénédictins
8 h 43 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3706
Limoges-Bénédictins
14:22
Nieul
14:32
Nantiat
14:49
Bellac
15:00
Le Dorat
15:17
Montmorillon
15:26
Lussac-Les-Châteaux
15:53
Mignaloux-Nouaillé
16:03
Poitiers
 
TER 868026
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
19:31
Rennes
20:18
St-Brieuc
20:36
Guingamp
21:05
Morlaix
21:37
Brest
 
TGV 8639
Brive-La-Gaillarde
14:16
Uzerche
14:56
Limoges-Bénédictins
15:34
La Souterraine
16:13
Châteauroux
16:29
Issoudun
16:46
Vierzon
10 h 1 min
4 corresp.
23 arrêts
Intercités 3656
Vierzon
17:53
Villefranche-Sur-Cher
17:59
Gièvres
18:06
Selles-Sur-Cher
18:16
St-Aignan-Noyers
18:27
Montrichard
18:34
Chenonceaux
18:40
Bléré-La-Croix
18:46
St-Martin-Le-Beau
18:51
Azay-Sur-Cher
18:55
Veretz-Montlouis
19:02
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860857
St-Pierre-Des-Corps
19:53
Château-Du-Loir
20:21
Le Mans
 
Intercités 13036
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Rennes
22:13
Lamballe
22:25
St-Brieuc
22:43
Guingamp
22:57
Plouaret-Trégor
23:15
Morlaix
23:30
Landivisiau
23:40
Landerneau
23:52
Brest
 
TER 855897
Brive-La-Gaillarde
17:51
Terrasson
17:58
Condat-Le-Lardin
18:08
Thenon
18:23
Niversac
18:33
Périgueux
18:41
Razac
18:47
St-Astier
18:51
St-Léon-De-L'isle
18:55
Neuvic (Dordogne)
19:03
Mussidan
19:12
Montpon-Ménestérol
19:21
St-Seurin-Sur-L'isle
19:25
St-Médard-De-Guizières
19:31
Coutras
19:42
Libourne
20:05
Cenon
20:09
Bordeaux-St-Jean
12 h 16 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 868826
Bordeaux-St-Jean
23:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8550
Paris-Montparnasse 1-2
04:23
St-Brieuc
04:40
Guingamp
05:16
Morlaix
05:40
Landerneau
05:52
Brest
 
TGV 8657
Brive-La-Gaillarde
18:43
Allassac
18:54
Vigeois
19:01
Uzerche
19:09
Masseret
19:14
La-Porcherie-Gare
19:19
St-Germain-Les-Belles
19:24
Magnac-Vicq
19:32
Pierre-Buffière
19:39
Solignac-Le-Vigen
19:49
Limoges-Bénédictins
11 h 20 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 869114
Limoges-Bénédictins
20:32
Nantiat
20:48
Bellac
20:59
Le Dorat
21:16
Montmorillon
21:26
Lussac-Les-Châteaux
22:01
Poitiers
 
TER 868014
Poitiers
23:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8494
Paris-Montparnasse 1-2
04:23
St-Brieuc
04:40
Guingamp
05:16
Morlaix
05:40
Landerneau
05:52
Brest
 
TGV 8657
Brive-La-Gaillarde
19:30
Uzerche
20:08
Limoges-Bénédictins
20:37
La Souterraine
21:15
Châteauroux
21:46
Vierzon
22:23
Aubrais-(Les)
23:23
Paris-Austerlitz
15 h 15 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3694
Paris-Gare-De-Lyon
01:06
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
Noctilien 155369
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Montparnasse 1-2
08:25
Rennes
09:12
St-Brieuc
10:21
Brest
 
TGV 8601
Brive-La-Gaillarde
22:48
St-Denis-Près-Martel
15 h 9 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 870169
St-Denis-Près-Martel
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3756
Paris-Gare-De-Lyon
08:12
Melun
 
Transilien 152835
Melun
08:54
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151930
Paris-Montparnasse 1-2
11:28
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Brive-La-Gaillarde
22:48
St-Denis-Près-Martel
15 h 9 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 870169
St-Denis-Près-Martel
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3756
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:48
Nation
 
RER 483394
Nation
08:16
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482869
Paris-Montparnasse 1-2
11:28
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Brive-La-Gaillarde
05:25
Uzerche
06:05
Limoges-Bénédictins
06:34
La Souterraine
06:59
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:33
Issoudun
07:48
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
10 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:26
Nation
 
RER 483152
Nation
10:52
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483498
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:10
Morlaix
15:42
Brest
 
TGV 8615
Brive-La-Gaillarde
06:48
Terrasson
06:54
Condat-Le-Lardin
07:06
Thenon
07:25
Niversac
07:40
Périgueux
07:52
St-Astier
08:03
Mussidan
08:13
Montpon-Ménestérol
08:22
St-Seurin-Sur-L'isle
08:31
Coutras
08:42
Libourne
08:58
Cenon
09:02
Bordeaux-St-Jean
9 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 865270
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Rennes
15:12
St-Brieuc
16:21
Brest
 
TGV 8619
Brive-La-Gaillarde
07:25
Souillac
07:40
Gourdon
08:07
Cahors
08:19
Lalbenque-Fontanes
08:33
Caussade (T.-Et-G.)
08:41
Albias
08:49
Montauban-Ville-Bourbon
11 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 871641
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Brive-La-Gaillarde
07:45
Terrasson
07:53
Condat-Le-Lardin
07:59
La Bachellerie
08:05
Thenon
08:12
Limeyrat
08:17
Milhac-D'auberoche
08:22
St-Pierre-De-Chignac
08:27
Niversac
08:35
Périgueux
11 h 6 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 865412
Périgueux
10:14
St-Astier
10:21
Neuvic (Dordogne)
10:29
Mussidan
10:39
Montpon-Ménestérol
10:48
St-Seurin-Sur-L'isle
10:52
St-Médard-De-Guizières
10:59
Coutras
11:09
Libourne
11:25
Cenon
11:29
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865319
Bordeaux-St-Jean
14:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8580
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Brive-La-Gaillarde
08:17
Uzerche
08:57
Limoges-Bénédictins
09:33
La Souterraine
09:57
Argenton-Sur-Creuse
10:15
Châteauroux
12:22
Paris-Austerlitz
10 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3634
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:16
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481606
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
16:28
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623

Modifier votre trajet