Horaires de train Brive-La-Gaillarde - Chartres le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive-La-Gaillarde Chartres le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-La-Gaillarde
05:02
Limoges-Bénédictins
7 h 29 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3604
Limoges-Bénédictins
06:21
Nantiat
06:39
Bellac
06:53
Le Dorat
07:10
Montmorillon
07:19
Lussac-Les-Châteaux
07:45
Mignaloux-Nouaillé
07:56
Poitiers
 
TER 868002
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:43
Rambouillet
10:48
Gazeran
10:54
Epernon
11:10
Maintenon
11:15
St-Piat
11:20
Jouy
11:25
La Villette-St-Prest
11:31
Chartres
 
TER 862413
Brive-La-Gaillarde
05:25
Uzerche
06:05
Limoges-Bénédictins
06:59
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:48
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
7 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:03
Châtelet-Les-Halles
 
RER 486483
Châtelet-Les-Halles
10:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483160
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
12:06
Maintenon
12:23
Chartres
 
TER 16761
Brive-La-Gaillarde
05:25
Uzerche
06:05
Limoges-Bénédictins
06:59
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:48
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
9 h 1 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3614
Paris-Austerlitz
10:59
Dourdan
11:11
Auneau
11:24
Voves
 
TER 860607
Voves
14:00
Chartres
 
TER 862310
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
7 h 28 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:03
Nation
 
RER 482897
Nation
11:17
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483677
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:57
Epernon
13:12
Maintenon
13:16
St-Piat
13:21
Jouy
13:25
La Villette-St-Prest
13:30
Chartres
 
TER 862417
Brive-La-Gaillarde
06:48
Terrasson
06:54
Condat-Le-Lardin
07:06
Thenon
07:25
Niversac
07:40
Périgueux
07:52
St-Astier
08:03
Mussidan
08:13
Montpon-Ménestérol
08:22
St-Seurin-Sur-L'isle
08:31
Coutras
08:42
Libourne
08:58
Cenon
09:02
Bordeaux-St-Jean
7 h 34 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 865270
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:51
Epernon
13:58
Maintenon
14:08
Chartres
 
TER 16765
Brive-La-Gaillarde
07:25
Souillac
07:40
Gourdon
08:07
Cahors
08:19
Lalbenque-Fontanes
08:33
Caussade (T.-Et-G.)
08:41
Albias
08:49
Montauban-Ville-Bourbon
8 h 23 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 871641
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Brive-La-Gaillarde
08:17
Uzerche
08:57
Limoges-Bénédictins
09:33
La Souterraine
09:57
Argenton-Sur-Creuse
10:15
Châteauroux
12:22
Paris-Austerlitz
7 h 31 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3634
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:03
Nation
 
RER 482909
Nation
13:17
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483708
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Brive-La-Gaillarde
10:25
Terrasson
10:32
Condat-Le-Lardin
10:42
Thenon
10:58
Niversac
11:06
Périgueux
7 h 14 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 865420
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862425
Brive-La-Gaillarde
11:27
Souillac
11:44
Gourdon
12:11
Cahors
12:38
Caussade (T.-Et-G.)
12:53
Montauban-Ville-Bourbon
13:21
Toulouse-Matabiau
8 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3605
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8512
Paris-Montparnasse 1-2
18:40
Versailles-Chantiers
19:00
Rambouillet
19:09
Epernon
19:16
Maintenon
19:27
Chartres
 
TER 862481
Brive-La-Gaillarde
13:00
Terrasson
13:07
Condat-Le-Lardin
13:17
Thenon
13:33
Niversac
13:41
Périgueux
6 h 42 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 865424
Périgueux
14:14
St-Astier
14:21
Neuvic (Dordogne)
14:29
Mussidan
14:39
Montpon-Ménestérol
14:47
St-Seurin-Sur-L'isle
14:52
St-Médard-De-Guizières
14:59
Coutras
15:09
Libourne
15:30
Cenon
15:35
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865333
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Montparnasse 1-2
18:40
Versailles-Chantiers
19:00
Rambouillet
19:09
Epernon
19:16
Maintenon
19:27
Chartres
 
TER 862481
Brive-La-Gaillarde
13:56
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
7 h 14 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:03
Nation
 
RER 482956
Nation
18:14
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483815
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:58
Maintenon
20:08
Chartres
 
TER 16777
Brive-La-Gaillarde
14:25
Uzerche
15:05
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
16:49
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
7 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3654
Paris-Austerlitz
19:58
Dourdan
20:10
Auneau
20:23
Voves
 
TER 860617
Voves
21:24
Chartres
 
TER 862318
Brive-La-Gaillarde
20:08
Limoges-Bénédictins
21:15
Châteauroux
21:46
Vierzon
22:23
Aubrais-(Les)
23:23
Paris-Austerlitz
11 h 36 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3694
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:23
Nation
 
RER 486486
Nation
00:58
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483795
Paris-Montparnasse 1-2
05:47
Versailles-Chantiers
06:04
Rambouillet
06:13
Epernon
06:20
Maintenon
06:25
St-Piat
06:30
Jouy
06:35
La Villette-St-Prest
06:42
Chartres
 
TER 862401
Brive-La-Gaillarde
08:19
Uzerche
08:59
Limoges-Bénédictins
09:34
La Souterraine
09:58
Argenton-Sur-Creuse
10:17
Châteauroux
12:23
Paris-Austerlitz
7 h 29 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3634
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:03
Nation
 
RER 482909
Nation
13:17
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483708
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421

Modifier votre trajet