Horaires de train Brive-La-Gaillarde - Épernay le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive-La-Gaillarde Épernay le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
7 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3624
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:52
Epernay
 
TER 839123
Brive-La-Gaillarde
08:19
Uzerche
08:59
Limoges-Bénédictins
09:34
La Souterraine
09:58
Argenton-Sur-Creuse
10:17
Châteauroux
12:23
Paris-Austerlitz
7 h 36 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
14:16
Meaux
14:21
Trilport
14:26
Changis-St-Jean
14:33
La Ferté-Sous-Jouarre
14:39
Nanteuil-Saacy
14:45
Nogent-L'artaud-Charly
14:49
Chézy-Sur-Marne
14:56
Château-Thierry
 
Transilien 117133
Château-Thierry
15:16
Dormans
15:31
Epernay
 
TER 838503
Brive-La-Gaillarde
11:05
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
7 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129023
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107
Brive-La-Gaillarde
14:25
Uzerche
15:05
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
16:49
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
7 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3654
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:33
Châtelet-Les-Halles
19:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129047
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:39
Dormans
21:53
Epernay
 
TER 839135
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:41
St-Denis-Près-Martel
11 h 35 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 873947
St-Denis-Près-Martel
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3754
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127425
Paris-Est
09:23
Château-Thierry
09:37
Dormans
09:51
Epernay
 
TER 839103
Brive-La-Gaillarde
05:25
Uzerche
06:05
Limoges-Bénédictins
06:59
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:48
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
8 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3614
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:24
Châtelet-Les-Halles
11:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126401
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:52
Epernay
 
TER 839123
Brive-La-Gaillarde
08:05
Limoges-Bénédictins
08:57
Argenton-Sur-Creuse
09:16
Châteauroux
10:23
Aubrais-(Les)
11:24
Paris-Austerlitz
9 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3628
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:12
Châtelet-Les-Halles
12:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127461
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:55
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:05
Rilly-La-Montagne
16:24
Epernay
 
TER 839918
Brive-La-Gaillarde
09:25
Uzerche
10:05
Limoges-Bénédictins
10:38
La Souterraine
11:17
Châteauroux
11:32
Issoudun
13:23
Paris-Austerlitz
8 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3638
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:54
Franchet-D'espèrey
16:56
Reims-Maison-Blanche
17:03
Rilly-La-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
 
TER 839920
Brive-La-Gaillarde
09:25
Uzerche
10:05
Limoges-Bénédictins
10:38
La Souterraine
11:17
Châteauroux
11:32
Issoudun
13:23
Paris-Austerlitz
8 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3638
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
17:21
Château-Thierry
17:36
Dormans
17:51
Epernay
 
TER 839107
Brive-La-Gaillarde
09:22
Terrasson
09:29
Condat-Le-Lardin
09:39
Thenon
09:55
Niversac
10:03
Périgueux
8 h 44 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 865418
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127491
Paris-Est
17:21
Château-Thierry
17:36
Dormans
17:51
Epernay
 
TER 839107
Brive-La-Gaillarde
11:25
Uzerche
12:05
Limoges-Bénédictins
12:59
Argenton-Sur-Creuse
13:18
Châteauroux
13:33
Issoudun
15:24
Paris-Austerlitz
8 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3648
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:12
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127493
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833628
Brive-La-Gaillarde
11:25
Uzerche
12:05
Limoges-Bénédictins
12:59
Argenton-Sur-Creuse
13:18
Châteauroux
13:33
Issoudun
15:24
Paris-Austerlitz
8 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3648
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:12
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127493
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Brive-La-Gaillarde
13:53
Limoges-Bénédictins
7 h 40 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 3706
Limoges-Bénédictins
14:22
Nieul
14:32
Nantiat
14:49
Bellac
15:00
Le Dorat
15:17
Montmorillon
15:26
Lussac-Les-Châteaux
15:53
Mignaloux-Nouaillé
16:03
Poitiers
 
TER 868026
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:43
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840523
Reims-Maison-Blanche
20:13
Rilly-La-Montagne
20:19
Germaine
20:25
Avenay
20:30
Ay
20:34
Epernay
 
TER 839964
Brive-La-Gaillarde
14:16
Uzerche
14:56
Limoges-Bénédictins
15:34
La Souterraine
16:13
Châteauroux
16:29
Issoudun
16:48
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
8 h 2 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3656
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:33
Châtelet-Les-Halles
19:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129025
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:39
Dormans
21:53
Epernay
 
TER 839135
Brive-La-Gaillarde
17:05
Limoges-Bénédictins
17:59
Argenton-Sur-Creuse
18:17
Châteauroux
18:48
Vierzon
20:23
Paris-Austerlitz
7 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3664
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:24
Châtelet-Les-Halles
21:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126419
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
 
TER 839139
Brive-La-Gaillarde
22:48
St-Denis-Près-Martel
11 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 870169
St-Denis-Près-Martel
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3756
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:39
Châtelet-Les-Halles
07:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126603
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:43
Epernay
 
TER 839117
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
8 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3624
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:54
Franchet-D'espèrey
13:56
Reims-Maison-Blanche
14:02
Rilly-La-Montagne
14:07
Germaine
14:15
Avenay
14:20
Ay
14:25
Epernay
 
TER 839916
Brive-La-Gaillarde
08:17
Uzerche
08:57
Limoges-Bénédictins
09:33
La Souterraine
09:57
Argenton-Sur-Creuse
10:15
Châteauroux
12:32
Paris-Austerlitz
7 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
Brive-La-Gaillarde
11:05
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
7 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:27
Châtelet-Les-Halles
15:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127563
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107
Brive-La-Gaillarde
10:25
Terrasson
10:32
Condat-Le-Lardin
10:42
Thenon
10:58
Niversac
11:06
Périgueux
7 h 42 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 865420
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107

Modifier votre trajet