Horaires de train Brive-la-gaillarde - Grenoble le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive-la-gaillarde Grenoble le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-La-Gaillarde
05:03
Limoges-Bénédictins
05:38
La Souterraine
06:16
Châteauroux
06:32
Issoudun
06:51
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
8 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3604
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Brive-La-Gaillarde
05:03
Limoges-Bénédictins
05:38
La Souterraine
06:16
Châteauroux
06:32
Issoudun
06:51
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
8 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3604
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Brive-La-Gaillarde
05:22
Uzerche
06:02
Limoges-Bénédictins
06:57
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:52
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
8 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
8 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
8 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Brive-La-Gaillarde
07:25
Souillac
07:40
Gourdon
08:07
Cahors
08:19
Lalbenque-Fontanes
08:33
Caussade (T.-Et-G.)
08:41
Albias
08:51
Montauban-Ville-Bourbon
08:59
Montbartier
09:04
Dieupentale
09:09
Grisolles
09:14
Castelnau-D'estrétefond
09:19
St-Jory
09:26
Lacourtensourt
09:32
Toulouse-Matabiau
9 h 32 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 871641
Toulouse-Matabiau
10:33
Carcassonne
11:01
Narbonne
 
Intercités 4655
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence-Tgv
 
TGV 6062
Valence-Tgv
15:33
Romans-Bourg-De-Péage
15:44
St-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin
16:09
Tullins-Fures
16:20
Moirans
16:33
Grenoble
 
TER 17580
Brive-La-Gaillarde
08:27
Uzerche
09:07
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
8 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3634
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Brive-La-Gaillarde
08:27
Uzerche
09:07
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
9 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3634
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Brive-La-Gaillarde
10:25
Terrasson
10:31
Condat-Le-Lardin
10:41
Thenon
10:56
Niversac
11:06
Périgueux
9 h 45 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 865420
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:12
Libourne
12:33
Cenon
12:37
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Brive-La-Gaillarde
12:30
Souillac
12:46
Gourdon
13:13
Cahors
13:37
Caussade (T.-Et-G.)
13:53
Montauban-Ville-Bourbon
14:01
Montbartier
14:06
Dieupentale
14:11
Grisolles
14:16
Castelnau-D'estrétefond
14:21
St-Jory
14:28
Lacourtensourt
14:33
Toulouse-Matabiau
8 h 26 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 871645
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier-Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:17
Valence-Tgv
 
TGV 6861
Valence-Tgv
19:33
Romans-Bourg-De-Péage
19:44
St-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin
20:08
Tullins-Fures
20:19
Moirans
20:32
Grenoble
 
TER 17592
Brive-La-Gaillarde
13:16
Limoges-Bénédictins
14:27
Châteauroux
14:56
Vierzon
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
8 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3644
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:49
Grenoble
 
TGV 6923
Brive-La-Gaillarde
14:03
Limoges-Bénédictins
14:38
La Souterraine
15:22
Châteauroux
16:38
Aubrais-(Les)
17:37
Paris-Austerlitz
9 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:56
Grenoble
 
TGV 6925
Brive-La-Gaillarde
13:25
Souillac
13:41
Gourdon
14:09
Cahors
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:19
Toulouse-Matabiau
8 h 32 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3705
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:20
Béziers
17:44
Sète
18:06
Montpellier-Saint-Roch
18:31
Nîmes
 
Intercités 4663
Nîmes
19:38
Valence-Tgv
 
TGV 6220
Valence-Tgv
20:33
Romans-Bourg-De-Péage
20:44
St-Hilaire-St-Nazaire
20:53
St-Marcellin
21:08
Tullins-Fures
21:18
Moirans
21:31
Grenoble
 
TER 17594
Brive-La-Gaillarde
14:24
Uzerche
15:04
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:49
Vierzon
8 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3654
Vierzon
17:19
Bourges
18:02
Nevers
18:43
Moulins-Sur-Allier
19:06
St-Germain-Des-Fossés
19:48
Roanne
20:52
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4416
Lyon-Part-Dieu
21:34
La Verpillière
21:43
Bourgoin-Jallieu
21:53
La Tour-Du-Pin
22:23
Voiron
22:42
Grenoble
 
TER 17643
Brive-La-Gaillarde
14:24
Uzerche
15:04
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:51
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
8 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3654
Paris-Gare-De-Lyon
21:40
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:45
Grenoble
 
TGV 6927

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00