Horaires de train Brive-La-Gaillarde - Laval le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive-La-Gaillarde Laval le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-La-Gaillarde
05:05
Limoges-Bénédictins
05:39
La Souterraine
06:17
Châteauroux
06:32
Issoudun
06:49
Vierzon
8 h 47 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 3604
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:18
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Brive-La-Gaillarde
05:05
Limoges-Bénédictins
05:39
La Souterraine
06:17
Châteauroux
06:32
Issoudun
06:49
Vierzon
9 h 30 min
3 corresp.
24 arrêts
Intercités 3604
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:18
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
12:30
Domfront (Sarthe)
12:34
Conlie
12:40
Crissé
12:45
Sillé-Le-Guillaume
12:50
Rouessé-Vassé
12:57
Voutré
13:05
Evron
13:10
Neau
13:16
Montsurs
13:25
Louverné
13:32
Laval
 
TER 857615
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
7 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:08
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483676
Châtelet-Les-Halles
11:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482899
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Brive-La-Gaillarde
06:48
Terrasson
06:54
Condat-Le-Lardin
07:06
Thenon
07:25
Niversac
07:40
Périgueux
07:52
St-Astier
08:03
Mussidan
08:13
Montpon-Ménestérol
08:22
St-Seurin-Sur-L'isle
08:31
Coutras
08:42
Libourne
08:58
Cenon
09:02
Bordeaux-St-Jean
9 h 0 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 865270
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8619
Rennes
15:17
Vitré
15:34
Laval
 
TER 857788
Brive-La-Gaillarde
07:25
Souillac
07:40
Gourdon
08:07
Cahors
08:19
Lalbenque-Fontanes
08:33
Caussade (T.-Et-G.)
08:41
Albias
08:49
Montauban-Ville-Bourbon
8 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 871641
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Brive-La-Gaillarde
08:19
Uzerche
08:59
Limoges-Bénédictins
09:34
La Souterraine
09:58
Argenton-Sur-Creuse
10:17
Châteauroux
12:23
Paris-Austerlitz
7 h 45 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3634
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:08
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483707
Châtelet-Les-Halles
13:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482911
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Brive-La-Gaillarde
10:25
Terrasson
10:32
Condat-Le-Lardin
10:42
Thenon
10:58
Niversac
11:06
Périgueux
8 h 1 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 865420
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
17:28
Domfront (Sarthe)
17:33
Conlie
17:41
Sillé-Le-Guillaume
17:54
Evron
18:11
Laval
 
TER 857625
Brive-La-Gaillarde
10:25
Terrasson
10:32
Condat-Le-Lardin
10:42
Thenon
10:58
Niversac
11:06
Périgueux
8 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 865420
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
Brive-La-Gaillarde
11:27
Souillac
11:44
Gourdon
12:11
Cahors
12:38
Caussade (T.-Et-G.)
12:53
Montauban-Ville-Bourbon
13:21
Toulouse-Matabiau
9 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3605
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8512
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059
Brive-La-Gaillarde
13:00
Terrasson
13:07
Condat-Le-Lardin
13:17
Thenon
13:33
Niversac
13:41
Périgueux
7 h 55 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 865424
Périgueux
14:14
St-Astier
14:21
Neuvic (Dordogne)
14:29
Mussidan
14:39
Montpon-Ménestérol
14:47
St-Seurin-Sur-L'isle
14:52
St-Médard-De-Guizières
14:59
Coutras
15:09
Libourne
15:30
Cenon
15:35
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865333
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059
Brive-La-Gaillarde
13:56
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
7 h 46 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:09
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483437
Châtelet-Les-Halles
18:22
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483185
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059
Brive-La-Gaillarde
14:25
Uzerche
15:02
Limoges-Bénédictins
8 h 3 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3654
Limoges-Bénédictins
16:01
Nantiat
16:18
Bellac
16:41
Le Dorat
16:54
Lathus
17:02
Montmorillon
17:12
Lussac-Les-Châteaux
17:41
Mignaloux-Nouaillé
17:54
Poitiers
 
TER 868010
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8488
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8887
Le Mans
22:04
Laval
 
TGV 5363
Brive-La-Gaillarde
14:25
Uzerche
15:02
Limoges-Bénédictins
8 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3654
Limoges-Bénédictins
16:01
Nantiat
16:18
Bellac
16:41
Le Dorat
16:54
Lathus
17:02
Montmorillon
17:12
Lussac-Les-Châteaux
17:41
Mignaloux-Nouaillé
17:54
Poitiers
 
TER 868010
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8488
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8063
Brive-La-Gaillarde
14:25
Uzerche
15:05
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
16:49
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
8 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3654
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:21
Nation
 
RER 483391
Nation
19:59
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483758
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8063
Brive-La-Gaillarde
05:05
Limoges-Bénédictins
05:39
La Souterraine
06:17
Châteauroux
06:32
Issoudun
06:49
Vierzon
8 h 23 min
3 corresp.
24 arrêts
Intercités 3604
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:18
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:23
Domfront (Sarthe)
11:27
Conlie
11:33
Crissé
11:38
Sillé-Le-Guillaume
11:43
Rouessé-Vassé
11:50
Voutré
11:58
Evron
12:03
Neau
12:09
Montsurs
12:18
Louverné
12:25
Laval
 
TER 857615
Brive-La-Gaillarde
06:48
Terrasson
06:54
Condat-Le-Lardin
07:06
Thenon
07:25
Niversac
07:40
Périgueux
07:52
St-Astier
08:03
Mussidan
08:13
Montpon-Ménestérol
08:22
St-Seurin-Sur-L'isle
08:31
Coutras
08:42
Libourne
08:58
Cenon
09:02
Bordeaux-St-Jean
9 h 0 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 865270
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
14:24
Rennes
 
TGV 8087
Rennes
15:17
Vitré
15:34
Laval
 
TER 857788
Brive-La-Gaillarde
07:25
Souillac
07:40
Gourdon
08:07
Cahors
08:19
Lalbenque-Fontanes
08:33
Caussade (T.-Et-G.)
08:41
Albias
08:49
Montauban-Ville-Bourbon
8 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 871641
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Brive-La-Gaillarde
11:05
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
7 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3644
Aubrais-(Les)
14:25
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:55
St-Pierre-Des-Corps
15:00
Tours
 
Intercités 14047
Tours
15:52
Château-Du-Loir
16:09
Ecommoy
16:22
Le Mans
 
Intercités 857250
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Brive-La-Gaillarde
10:25
Terrasson
10:32
Condat-Le-Lardin
10:42
Thenon
10:58
Niversac
11:06
Périgueux
8 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 865420
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8057
Brive-La-Gaillarde
11:27
Souillac
11:44
Gourdon
12:11
Cahors
12:38
Caussade (T.-Et-G.)
12:53
Montauban-Ville-Bourbon
13:21
Toulouse-Matabiau
9 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3605
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8512
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059

Modifier votre trajet