Horaires de train Brive la Gaillarde - Lyon le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive la Gaillarde Lyon le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-la-Gaillarde
06:31
Aubazine-St-Hilaire
06:39
Cornil
06:52
Tulle
07:09
Corrèze
07:19
Montaignac-St-Hippolyte
07:29
Egletons
07:47
Meymac
07:58
Ussel
7 h 14 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 68400
Ussel
08:38
Eygurande-Merlines
08:48
Bourg Lastice Pl. de la Poste
08:58
Laqueuille
 
Bus/Autocar 31468
Laqueuille
09:25
La Miouze-Rochefort
09:35
Pontgibaud Ville
10:03
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31462
Clermont-Ferrand
10:51
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
 
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Brive-la-Gaillarde
07:02
Allassac
07:17
Uzerche
07:32
St-Germain-les-Belles
07:55
Limoges-Bénédictins
7 h 30 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 69104
Limoges-Bénédictins
08:22
Ambazac
08:37
Saint-Sulpice-Laurière
08:48
Marsac (Creuse)
08:57
Vieilleville
09:05
Montaigut
09:18
Guéret
09:31
Busseau-sur-Creuse
09:44
Parsac-Gouzon
09:56
Lavaufranche
10:09
Huriel
10:20
Montluçon-Ville
 
Train 68702
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
 
Train 73106
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Brive-la-Gaillarde
07:34
Les Quatre-Routes
07:41
St-Denis-près-Martel
07:55
Puybrun
08:04
Bretenoux-Biars
08:15
Laval-de-Cère
08:46
Laroquebrou
09:13
Aurillac
09:28
Vic-sur-Cère
09:48
Le Lioran
10:00
Murat
10:08
Neussargues
9 h 05 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 73930
Neussargues
11:40
Massiac-Blesle
12:01
Arvant
12:06
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:19
Issoire
12:43
La Pardieu
12:48
Clermont-Ferrand
 
Train 73804
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75710
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:03
Limoges-Bénédictins
8 h 20 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3610
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:32
Meymac
11:43
Ussel
 
Train 68612
Ussel
12:27
Eygurande-Merlines
12:37
Bourg Lastice Pl. de la Poste
12:47
Laqueuille
13:47
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31480
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75710
Brive-la-Gaillarde
11:49
Les Quatre-Routes
11:56
St-Denis-près-Martel
12:10
Puybrun
12:18
Bretenoux-Biars
12:28
Laval-de-Cère
12:59
Laroquebrou
13:21
Aurillac
7 h 50 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 73935
Aurillac
13:44
Vic-sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat
14:24
Neussargues
 
Train 73840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Clermont-Ferrand
17:06
Riom (F)
17:28
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Brive-la-Gaillarde
14:11
Limoges-Bénédictins
7 h 41 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 3630
Limoges-Bénédictins
14:42
Les Bardys
14:47
Ambazac
14:53
La Jonchère
14:59
Saint-Sulpice-Laurière
15:04
Bersac
15:12
Fromental
15:18
La Souterraine
15:29
St-Sébastien
15:35
Eguzon
15:46
Argenton-sur-Creuse
16:03
Châteauroux
16:16
Issoudun
16:26
Reuilly
16:37
Vierzon
 
Train 61458
Vierzon
17:15
Bourges
18:09
Nevers
18:18
Saincaize
18:43
Moulins-sur-Allier
19:06
Saint-Germain-des-Fossés
19:48
Roanne
20:52
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4417
Brive-la-Gaillarde
15:25
Uzerche
16:06
Limoges-Bénédictins
17:11
Châteauroux
8 h 25 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 3640
Châteauroux
17:39
Neuvy-Pailloux
17:47
Issoudun
17:52
Ste-Lizaigne
17:59
Reuilly
18:09
Vierzon
 
Train 61416
Vierzon
18:47
Bourges
19:26
Nevers
19:37
Imphy
19:51
Decize
20:01
Cercy-la-Tour
20:20
Luzy (Nièvre)
20:35
Etang
20:51
Le Creusot
20:57
Montchanin
 
Train 60879
Montchanin
21:25
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59756
Le Creusot-Montceau-Montchani
23:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9847

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brive la Gaillarde - Lyon

Gares de départ et d'arrivée