Horaires de train Brive la Gaillarde - Nantes le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive la Gaillarde Nantes le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-la-Gaillarde
06:28
Terrasson
06:33
Condat-le-Lardin
06:39
La Bachellerie
06:48
Thenon
06:55
Limeyrat
07:00
Milhac-d'Auberoche
07:05
St-Pierre-de-Chignac
07:10
Niversac
07:18
Périgueux
8 h 45 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 65412
Périgueux
07:43
St-Astier
07:50
Neuvic (Dordogne)
07:57
Mussidan
08:07
Montpon-sur-l'Isle
08:16
St-Seurin-sur-l'Isle
08:20
St-Médard-de-Guizières
08:26
Coutras
08:37
Libourne
08:58
Cenon
09:02
Bordeaux-St-Jean
 
Train 65511
Bordeaux-St-Jean
10:52
Jonzac
11:22
Saintes
11:54
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
 
Intercités 3842
Brive-la-Gaillarde
07:02
Allassac
07:17
Uzerche
07:32
St-Germain-les-Belles
07:55
Limoges-Bénédictins
7 h 33 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 69104
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
 
Train 68004
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:23
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Brive-la-Gaillarde
10:05
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
12:20
Aubrais - Orléans
8 h 49 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 3620
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:45
Amboise
14:05
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
 
Train 57248
Le Mans
17:11
Angers-St-Laud
17:52
Nantes-Orléans
 
TGV 5209
Brive-la-Gaillarde
10:05
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
12:20
Aubrais - Orléans
9 h 01 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3620
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:43
Amboise
14:58
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:17
Angers-St-Laud
17:42
Ancenis
18:04
Nantes-Orléans
 
Train 60113
Brive-la-Gaillarde
11:00
Terrasson
11:10
Condat-le-Lardin
11:25
Thenon
11:50
Niversac
12:15
Périgueux
8 h 42 min
3 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 5422
Périgueux
12:45
St-Astier
12:51
Neuvic (Dordogne)
12:58
Mussidan
13:07
Montpon-sur-l'Isle
13:15
St-Seurin-sur-l'Isle
13:20
St-Médard-de-Guizières
13:26
Coutras
13:38
Libourne
 
Train 65513
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:12
Nantes-Orléans
 
TGV 5369
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
16:21
Aubrais - Orléans
6 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3630
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
17:18
Beaugency
17:34
Blois-Chambord
17:50
Amboise
18:06
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Ancenis
19:46
Nantes-Orléans
 
Train 60011

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brive la Gaillarde - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée