Horaires de train Brive la Gaillarde - Paris Austerlitz le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive la Gaillarde Paris Austerlitz le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:05
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
4 h 08 min
Direct
4 arrêts
Intercités 3610
Brive-la-Gaillarde
10:30
Limoges-Bénédictins
11:05
La Souterraine
11:31
Argenton-sur-Creuse
11:51
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
14:17
Paris-Austerlitz
4 h 49 min
Direct
5 arrêts
Intercités 3620
Brive-la-Gaillarde
11:32
Terrasson
11:40
Condat-le-Lardin
11:49
Thenon
12:04
Niversac
12:12
Périgueux
7 h 08 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 65422
Périgueux
12:45
St-Astier
12:51
Neuvic (Dordogne)
12:58
Mussidan
13:07
Montpon-sur-l'Isle
13:15
St-Seurin-sur-l'Isle
13:20
St-Médard-de-Guizières
13:26
Coutras
13:38
Libourne
 
Train 65513
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse
17:35
Sèvres-Rive-Gauche
17:39
Chaville-Rive-Gauche
17:41
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 65543
Viroflay-Rive-Gauche
17:48
Chaville-Velizy
17:54
Meudon-Val-Fleury
17:58
Issy
18:01
Issy-Val de Seine
18:04
Paris Boulevard Victor
18:07
Paris Javel
18:10
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:12
Paris Pont de l'Alma
18:14
Paris Invalides
18:17
Paris Musée d'Orsay
18:20
Paris St-Michel/Notre Dame
18:24
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47649
Brive-la-Gaillarde
15:25
Uzerche
16:06
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
4 h 08 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3640
Brive-la-Gaillarde
17:05
Limoges-Bénédictins
17:38
La Souterraine
18:01
Argenton-sur-Creuse
18:19
Châteauroux
18:51
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
4 h 17 min
Direct
5 arrêts
Intercités 3660
Brive-la-Gaillarde
18:25
Uzerche
19:05
Limoges-Bénédictins
19:37
La Souterraine
20:16
Châteauroux
20:32
Issoudun
20:51
Vierzon
22:18
Paris-Austerlitz
4 h 18 min
Direct
6 arrêts
Intercités 3680
Brive-la-Gaillarde
20:05
Limoges-Bénédictins
21:15
Châteauroux
21:46
Vierzon
22:17
Aubrais - Orléans
23:18
Paris-Austerlitz
4 h 16 min
Direct
4 arrêts
Intercités 3690
Brive-la-Gaillarde
22:48
St-Denis-près-Martel
8 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 70169
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3754

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brive la Gaillarde - Paris Austerlitz

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée