Horaires de train Brive la Gaillarde - Quimper le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive la Gaillarde Quimper le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-la-Gaillarde
07:07
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:18
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
10 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3624
Paris-Montparnasse
15:36
Vannes
15:50
Auray
16:08
Lorient
16:42
Quimper
 
TGV 8721
Brive-la-Gaillarde
06:44
Terrasson
06:53
Condat-le-Lardin
07:05
Thenon
07:23
Niversac
07:37
Périgueux
07:47
St-Astier
07:58
Mussidan
08:08
Montpon-sur-l'Isle
08:17
St-Seurin-sur-l'Isle
08:25
Coutras
08:40
Libourne
08:58
Cenon
09:02
Bordeaux-St-Jean
10 h 13 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 65272
Bordeaux-St-Jean
12:10
Paris-Montparnasse
 
TGV 8560
Paris-Montparnasse
15:36
Vannes
15:50
Auray
16:08
Lorient
16:42
Quimper
 
TGV 8721
Brive-la-Gaillarde
08:23
Uzerche
09:03
Limoges-Bénédictins
09:37
La Souterraine
10:01
Argenton-sur-Creuse
10:19
Châteauroux
12:19
Paris-Austerlitz
10 h 37 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3634
Paris-Montparnasse
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:03
Lorient
18:36
Quimper
 
TGV 8727
Brive-la-Gaillarde
11:07
Limoges-Bénédictins
12:15
Châteauroux
12:47
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
14:19
Paris-Austerlitz
9 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3644
Paris-Montparnasse
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:52
Auray
19:10
Lorient
19:22
Quimperlé
19:37
Rosporden
19:50
Quimper
 
Train 56667
Brive-la-Gaillarde
11:07
Limoges-Bénédictins
12:15
Châteauroux
12:47
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
14:19
Paris-Austerlitz
10 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3644
Paris-Montparnasse
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8731
Brive-la-Gaillarde
10:25
Terrasson
10:31
Condat-le-Lardin
10:41
Thenon
10:56
Niversac
11:06
Périgueux
9 h 40 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 65420
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:10
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
Train 65565
Bordeaux-St-Jean
13:51
Angoulême
14:53
St-Pierre-des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8426
Paris-Montparnasse
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:52
Auray
19:10
Lorient
19:22
Quimperlé
19:37
Rosporden
19:50
Quimper
 
Train 56667
Brive-la-Gaillarde
10:25
Terrasson
10:31
Condat-le-Lardin
10:41
Thenon
10:56
Niversac
11:06
Périgueux
10 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 65420
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:10
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
Train 65565
Bordeaux-St-Jean
13:51
Angoulême
14:53
St-Pierre-des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8426
Paris-Montparnasse
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8731
Brive-la-Gaillarde
12:30
Souillac
12:46
Gourdon
13:13
Cahors
13:37
Caussade
13:51
Montauban-Ville-Bourbon
10 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 71645
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Agen
01:00
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse
 
TGV 8510
Paris-Montparnasse
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8741
Brive-la-Gaillarde
13:00
Terrasson
13:06
Condat-le-Lardin
13:18
Thenon
13:33
Niversac
13:41
Périgueux
10 h 02 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 65424
Périgueux
14:15
St-Astier
14:22
Neuvic (Dordogne)
14:29
Mussidan
14:39
Montpon-sur-l'Isle
14:48
St-Seurin-sur-l'Isle
14:52
St-Médard-de-Guizières
14:59
Coutras
15:10
Libourne
15:28
Cenon
15:32
Bordeaux-St-Jean
 
Train 65343
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse
 
TGV 8540
Paris-Montparnasse
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8741
Brive-la-Gaillarde
13:49
Varetz
13:54
Le Burg
14:01
St-Aulaire
14:05
Objat
14:13
Vignols-St-Solve
14:31
Pompadour
14:43
Lubersac
14:58
Coussac-Bonneval
15:11
Saint-Yrieix
15:27
La Meyze
15:39
Nexon
15:48
L'Aiguille
15:55
Limoges-Bénédictins
10 h 10 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 68334
Limoges-Bénédictins
16:31
Nantiat
16:47
Bellac
17:00
Le Dorat
17:17
Montmorillon
17:29
Lussac-les-Châteaux
17:54
Poitiers
 
Train 68010
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse
 
TGV 8384
Paris-Montparnasse
21:31
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
Brive-la-Gaillarde
22:48
St-Denis-près-Martel
14 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 70269
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3754
Paris-Montparnasse
11:00
Redon
11:28
Vannes
11:41
Auray
12:01
Lorient
12:27
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brive la Gaillarde - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée