Horaires de train Brive la Gaillarde - Riom le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive la Gaillarde Riom le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-la-Gaillarde
06:31
Aubazine-St-Hilaire
06:39
Cornil
06:52
Tulle
07:09
Corrèze
07:19
Montaignac-St-Hippolyte
07:29
Egletons
07:47
Meymac
07:58
Ussel
4 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 68400
Ussel
08:38
Eygurande-Merlines
08:48
Bourg Lastice Pl. de la Poste
08:58
Laqueuille
 
Bus/Autocar 31468
Laqueuille
09:25
La Miouze-Rochefort
09:35
Pontgibaud Ville
10:03
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31462
Clermont-Ferrand
10:36
Riom (F)
 
Intercités 5966
Brive-la-Gaillarde
07:02
Allassac
07:17
Uzerche
07:32
St-Germain-les-Belles
07:55
Limoges-Bénédictins
5 h 01 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 69104
Limoges-Bénédictins
08:22
Ambazac
08:37
Saint-Sulpice-Laurière
08:48
Marsac (Creuse)
08:57
Vieilleville
09:05
Montaigut
09:18
Guéret
09:31
Busseau-sur-Creuse
09:44
Parsac-Gouzon
09:56
Lavaufranche
10:09
Huriel
10:20
Montluçon-Ville
 
Train 68702
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
 
Train 73106
Brive-la-Gaillarde
07:34
Les Quatre-Routes
07:41
St-Denis-près-Martel
07:55
Puybrun
08:04
Bretenoux-Biars
08:15
Laval-de-Cère
08:46
Laroquebrou
09:13
Aurillac
09:28
Vic-sur-Cère
09:48
Le Lioran
10:00
Murat
10:08
Neussargues
6 h 21 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 73930
Neussargues
11:40
Massiac-Blesle
12:01
Arvant
12:06
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:19
Issoire
12:43
La Pardieu
12:48
Clermont-Ferrand
 
Train 73804
Clermont-Ferrand
13:36
Riom (F)
 
Intercités 5970
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:03
Limoges-Bénédictins
5 h 45 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 3610
Limoges-Bénédictins
10:08
Ambazac
10:23
Saint-Sulpice-Laurière
10:35
Marsac (Creuse)
10:42
Vieilleville
10:49
Montaigut
11:03
Guéret
11:16
Busseau-sur-Creuse
11:29
Parsac-Gouzon
11:41
Lavaufranche
11:54
Huriel
12:04
Montluçon-Ville
 
Train 68708
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom (F)
 
Train 73108
Brive-la-Gaillarde
11:49
Les Quatre-Routes
11:56
St-Denis-près-Martel
12:10
Puybrun
12:18
Bretenoux-Biars
12:28
Laval-de-Cère
12:59
Laroquebrou
13:21
Aurillac
4 h 55 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 73935
Aurillac
13:44
Vic-sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat
14:24
Neussargues
 
Train 73840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Clermont-Ferrand
16:19
Gerzat
16:25
Riom (F)
 
Train 73420
Brive-la-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-près-Martel
14:43
Puybrun
14:51
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-de-Cère
15:32
Laroquebrou
15:53
Aurillac
5 h 19 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 73939
Aurillac
16:52
Vic-sur-Cère
17:11
Le Lioran
17:23
Murat
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:36
Issoire
19:00
La Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 71206
Clermont-Ferrand
19:17
Gerzat
19:22
Riom (F)
 
Train 73062
Brive-la-Gaillarde
15:25
Uzerche
16:03
Limoges-Bénédictins
5 h 08 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3640
Limoges-Bénédictins
16:22
Ambazac
16:37
Saint-Sulpice-Laurière
16:48
Marsac (Creuse)
16:57
Vieilleville
17:04
Montaigut
17:17
Guéret
 
Train 68756
Guéret
17:33
Ajain
17:47
Parsac-Gouzon
17:54
Gouzon champ de foire
18:33
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 34536
Montluçon-Ville
18:46
Montluçon-Rimard
18:56
Commentry
19:12
Lapeyrouse
19:21
Louroux-de-Bouble
19:29
Bellenaves
19:39
St-Bonnet-de-Rochefort
19:49
Gannat
19:57
Aigueperse
20:07
Riom (F)
 
Train 73112
Brive-la-Gaillarde
17:06
Limoges-Bénédictins
17:37
La Souterraine
18:01
Argenton-sur-Creuse
18:19
Châteauroux
18:49
Vierzon
6 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3660
Vierzon
19:51
Bourges
19:57
St-Germain-du-Puy
20:06
Avord
20:12
Bengy
20:17
Nérondes
20:26
La Guerche-sur-l'Aubois
20:38
Nevers
 
Train 60847
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
22:01
Vichy
22:22
Riom (F)
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brive la Gaillarde - Riom

Gares de départ et d'arrivée