Horaires de train Brive la Gaillarde - Tours le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive la Gaillarde Tours le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-la-Gaillarde
07:02
Allassac
07:17
Uzerche
07:32
St-Germain-les-Belles
07:55
Limoges-Bénédictins
5 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 69104
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
 
Train 68004
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:06
Limoges-Bénédictins
10:09
Châteauroux
6 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3610
Châteauroux
11:16
Neuvy-Pailloux
11:24
Issoudun
11:33
Reuilly
11:43
Vierzon
 
Train 61428
Vierzon
14:00
Tours
 
Bus/Autocar 14201
Brive-la-Gaillarde
10:05
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
12:20
Aubrais - Orléans
5 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3620
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:45
Amboise
14:05
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Brive-la-Gaillarde
10:05
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
12:20
Aubrais - Orléans
6 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3620
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:43
Amboise
14:58
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Brive-la-Gaillarde
11:00
Terrasson
11:10
Condat-le-Lardin
11:25
Thenon
11:50
Niversac
12:15
Périgueux
5 h 53 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 5422
Périgueux
12:45
St-Astier
12:51
Neuvic (Dordogne)
12:58
Mussidan
13:07
Montpon-sur-l'Isle
13:15
St-Seurin-sur-l'Isle
13:20
St-Médard-de-Guizières
13:26
Coutras
13:38
Libourne
 
Train 65513
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
16:21
Aubrais - Orléans
4 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3630
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:52
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Brive-la-Gaillarde
15:25
Uzerche
16:06
Limoges-Bénédictins
17:11
Châteauroux
5 h 58 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 3640
Châteauroux
17:39
Neuvy-Pailloux
17:47
Issoudun
17:52
Ste-Lizaigne
17:59
Reuilly
18:14
Vierzon
18:21
Theillay
18:29
Salbris
18:37
Nouan-le-Fuzelier
18:43
Lamotte-Beuvron
18:52
La Ferté-Saint-Aubin
19:00
St-Cyr-en-Val
19:10
Orléans
 
Train 61416
Orléans
19:54
Meung-sur-Loire
20:00
Beaugency
20:08
Mer (Loir-et-Cher)
20:19
Blois-Chambord
20:28
Onzain-Chaumont sur Loire
20:37
Amboise
20:52
St-Pierre-des-Corps
20:57
Tours
 
Train 16831
Brive-la-Gaillarde
17:06
Limoges-Bénédictins
17:37
La Souterraine
18:01
Argenton-sur-Creuse
18:19
Châteauroux
18:49
Vierzon
5 h 01 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3660
Vierzon
19:54
Villefranche-sur-Cher
20:01
Gièvres
20:08
Selles-sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:29
Montrichard
20:36
Chenonceaux
20:43
Bléré-la-Croix
20:59
St-Pierre-des-Corps
21:04
Tours
 
Train 60889
Brive-la-Gaillarde
17:20
Terrasson
17:26
Condat-le-Lardin
17:35
Thenon
17:50
Niversac
17:58
Périgueux
5 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 65434
Périgueux
18:35
Razac
18:41
St-Astier
18:45
St-Léon-sur-l'Isle
18:50
Neuvic (Dordogne)
18:57
Mussidan
19:07
Montpon-sur-l'Isle
19:15
St-Seurin-sur-l'Isle
19:19
St-Médard-de-Guizières
19:26
Coutras
19:35
Libourne
 
Train 65517
Libourne
20:35
Angoulême
21:27
Poitiers
22:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8444
St-Pierre-des-Corps
22:27
Tours
 
Train 5444

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brive la Gaillarde - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée