Horaires de train Brive-La-Gaillarde - Tours le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive-La-Gaillarde Tours le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-La-Gaillarde
05:25
Uzerche
06:05
Limoges-Bénédictins
06:59
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:46
Vierzon
4 h 46 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 3614
Vierzon
08:24
Mennetou-Sur-Cher
08:32
Villefranche-Sur-Cher
08:38
Gièvres
08:46
Selles-Sur-Cher
08:56
St-Aignan-Noyers
09:07
Montrichard
09:14
Chenonceaux
09:21
Bléré-La-Croix
09:40
St-Pierre-Des-Corps
09:45
Tours
 
TER 860855
Brive-La-Gaillarde
08:05
Limoges-Bénédictins
08:57
Argenton-Sur-Creuse
09:16
Châteauroux
10:21
Aubrais-(Les)
6 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3628
Aubrais-(Les)
12:04
Orléans
 
TER 860507
Orléans
12:56
Meung-Sur-Loire
13:02
Beaugency
13:10
Mer (Loir-Et-Cher)
13:21
Blois-Chambord
13:30
Onzain-Chaumont-/-L
13:40
Amboise
13:53
St-Pierre-Des-Corps
13:58
Tours
 
TER 16817
Brive-La-Gaillarde
07:46
Terrasson
07:55
Condat-Le-Lardin
08:06
Thenon
08:22
Niversac
08:30
Périgueux
6 h 16 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 865414
Périgueux
08:48
St-Astier
08:55
Neuvic (Dordogne)
09:03
Mussidan
09:13
Montpon-Ménestérol
09:21
St-Seurin-Sur-L'isle
09:26
St-Médard-De-Guizières
09:33
Coutras
09:43
Libourne
10:04
Cenon
10:09
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865313
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Brive-La-Gaillarde
09:25
Uzerche
10:02
Limoges-Bénédictins
5 h 7 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 3638
Limoges-Bénédictins
10:49
Nieul
10:54
Peyrilhac-St-Jouvent
11:01
Nantiat
11:18
Bellac
11:29
Le Dorat
11:46
Montmorillon
11:55
Lussac-Les-Châteaux
12:30
Poitiers
 
TER 868024
Poitiers
12:44
Chasseneuil (Vienne)
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:53
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-Les-Barres
13:05
Nerpuy
13:12
Chatellerault
13:17
Ingrandes-Sur-Vienne
13:23
Dangé
13:26
Les Ormes-Sur-Vienne
13:31
Port-De-Piles
13:35
Maillé
13:41
Ste-Maure-Noyant
13:50
Villeperdue
13:57
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
 
TER 863044
Brive-La-Gaillarde
09:22
Terrasson
09:29
Condat-Le-Lardin
09:39
Thenon
09:55
Niversac
10:03
Périgueux
6 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 865418
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Brive-La-Gaillarde
11:25
Uzerche
12:02
Limoges-Bénédictins
6 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3648
Limoges-Bénédictins
12:21
Limoges-Montjovis
12:31
Aixe-Sur-Vienne
12:43
St-Victurnien
12:49
St-Brice-Sur-Vienne
12:54
St-Junien
13:00
Saillat-Chassenon
13:08
Chabanais
13:18
Roumazières-Loubert
13:34
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:48
La Rochefoucauld
14:12
Ruelle
14:21
Angoulême
 
TER 868106
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8452
St-Pierre-Des-Corps
17:08
Tours
 
Navette 105452
Brive-La-Gaillarde
13:53
Limoges-Bénédictins
4 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3706
Limoges-Bénédictins
14:22
Nieul
14:32
Nantiat
14:49
Bellac
15:00
Le Dorat
15:17
Montmorillon
15:26
Lussac-Les-Châteaux
15:53
Mignaloux-Nouaillé
16:03
Poitiers
 
TER 868026
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:13
Tours
 
TER 860741
Brive-La-Gaillarde
13:56
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:17
Aubrais-(Les)
5 h 3 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3706
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-Sur-Loire
17:00
Beaugency
17:09
Mer (Loir-Et-Cher)
17:20
Blois-Chambord
17:29
Onzain-Chaumont-/-L
17:39
Amboise
17:52
St-Pierre-Des-Corps
17:57
Tours
 
TER 16825
Brive-La-Gaillarde
14:16
Uzerche
14:56
Limoges-Bénédictins
15:34
La Souterraine
16:13
Châteauroux
16:29
Issoudun
16:46
Vierzon
5 h 18 min
1 corresp.
16 arrêts
Intercités 3656
Vierzon
17:53
Villefranche-Sur-Cher
17:59
Gièvres
18:06
Selles-Sur-Cher
18:16
St-Aignan-Noyers
18:27
Montrichard
18:34
Chenonceaux
18:40
Bléré-La-Croix
18:46
St-Martin-Le-Beau
18:51
Azay-Sur-Cher
18:55
Veretz-Montlouis
19:04
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
 
TER 860857
Brive-La-Gaillarde
17:05
Limoges-Bénédictins
17:59
Argenton-Sur-Creuse
18:17
Châteauroux
18:46
Vierzon
5 h 5 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3664
Vierzon
19:54
Villefranche-Sur-Cher
20:01
Gièvres
20:09
Selles-Sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:30
Montrichard
20:37
Chenonceaux
20:44
Bléré-La-Croix
21:02
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Tours
 
TER 860889
Brive-La-Gaillarde
18:05
Limoges-Bénédictins
19:14
Châteauroux
19:29
Issoudun
19:46
Vierzon
4 h 39 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3674
Vierzon
20:37
Villefranche-Sur-Cher
20:43
Gièvres
20:50
Selles-Sur-Cher
20:59
St-Aignan-Noyers
21:09
Montrichard
21:15
Chenonceaux
21:21
Bléré-La-Croix
21:37
St-Pierre-Des-Corps
21:42
Tours
 
TER 860859
Brive-La-Gaillarde
17:51
Terrasson
17:58
Condat-Le-Lardin
18:08
Thenon
18:23
Niversac
18:33
Périgueux
18:41
Razac
18:47
St-Astier
18:51
St-Léon-De-L'isle
18:55
Neuvic (Dordogne)
19:03
Mussidan
19:12
Montpon-Ménestérol
19:21
St-Seurin-Sur-L'isle
19:25
St-Médard-De-Guizières
19:30
Coutras
4 h 30 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 868826
Coutras
19:46
Les Eglisottes
19:53
St-Aigulin-La-Roche-Cha
20:03
Chalais
20:13
Montmoreau
20:32
Angoulême
 
TER 865030
Angoulême
21:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8476
St-Pierre-Des-Corps
22:06
Tours
 
Navette 105456
Brive-La-Gaillarde
20:08
Limoges-Bénédictins
21:15
Châteauroux
21:46
Vierzon
22:21
Aubrais-(Les)
5 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3694
Aubrais-(Les)
00:03
Blois-Chambord
00:20
Amboise
00:34
St-Pierre-Des-Corps
00:39
Tours
 
Intercités 14081
Brive-La-Gaillarde
05:05
Limoges-Bénédictins
05:39
La Souterraine
06:17
Châteauroux
06:32
Issoudun
06:49
Vierzon
4 h 40 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 3604
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:36
St-Pierre-Des-Corps
08:42
Tours
 
TER 860853
Brive-La-Gaillarde
05:25
Uzerche
06:02
Limoges-Bénédictins
6 h 9 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3614
Limoges-Bénédictins
06:26
Limoges-Montjovis
06:36
Aixe-Sur-Vienne
06:48
St-Victurnien
06:54
St-Brice-Sur-Vienne
07:02
St-Junien
07:10
Saillat-Chassenon
07:23
Chabanais
07:35
Roumazières-Loubert
07:52
Chasseneuil-S-Bonnieure
08:12
La Rochefoucauld
08:37
Ruelle
08:46
Angoulême
 
TER 868102
Angoulême
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8434
St-Pierre-Des-Corps
11:08
Tours
 
Navette 105372
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:47
Vierzon
6 h 0 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3624
Vierzon
10:50
Villefranche-Sur-Cher
10:57
Gièvres
11:04
Selles-Sur-Cher
11:14
St-Aignan-Noyers
11:25
Montrichard
11:33
Chenonceaux
11:40
Bléré-La-Croix
11:57
St-Pierre-Des-Corps
12:02
Tours
 
TER 860883
Brive-La-Gaillarde
06:48
Terrasson
06:54
Condat-Le-Lardin
07:06
Thenon
07:25
Niversac
07:40
Périgueux
07:52
St-Astier
08:03
Mussidan
08:13
Montpon-Ménestérol
08:22
St-Seurin-Sur-L'isle
08:31
Coutras
08:42
Libourne
08:58
Cenon
09:02
Bordeaux-St-Jean
7 h 8 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 865270
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Brive-La-Gaillarde
07:02
Allassac
07:17
Uzerche
07:32
St-Germain-Les-Belles
07:55
Limoges-Bénédictins
5 h 53 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 869104
Limoges-Bénédictins
09:13
Nantiat
09:30
Bellac
09:41
Le Dorat
09:58
Montmorillon
10:07
Lussac-Les-Châteaux
10:42
Poitiers
 
TER 868004
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:10
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8340
St-Pierre-Des-Corps
12:43
Tours
 
TER 860005
Brive-La-Gaillarde
07:25
Souillac
07:40
Gourdon
08:07
Cahors
08:19
Lalbenque-Fontanes
08:33
Caussade (T.-Et-G.)
08:41
Albias
08:49
Montauban-Ville-Bourbon
6 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 871641
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8504
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Brive-La-Gaillarde
11:05
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
4 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3644
Aubrais-(Les)
14:25
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:55
St-Pierre-Des-Corps
15:00
Tours
 
Intercités 14047

Modifier votre trajet