Horaires de train Brive-la-gaillarde - Valenciennes le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive-la-gaillarde Valenciennes le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-La-Gaillarde
05:22
Uzerche
06:02
Limoges-Bénédictins
06:57
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:52
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
7 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3614
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Brive-La-Gaillarde
05:22
Uzerche
06:02
Limoges-Bénédictins
06:57
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:52
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
7 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3614
Paris-Nord
11:43
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
8 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3624
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:04
Rosult
14:09
St-Amand-Les-Eaux
14:18
Valenciennes
 
TER 841819
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
8 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3624
Paris-Nord
13:44
Arras
14:10
Douai
14:35
Valenciennes
 
TGV 7165
Brive-La-Gaillarde
06:45
Terrasson
06:53
Condat-Le-Lardin
07:05
Thenon
07:23
Niversac
07:37
Périgueux
07:47
St-Astier
07:58
Mussidan
08:08
Montpon-Ménestérol
08:17
St-Seurin-Sur-L'isle
08:25
Coutras
08:40
Libourne
08:58
Cenon
09:02
Bordeaux-St-Jean
8 h 15 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 865272
Bordeaux-St-Jean
12:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8560
Paris-Nord
13:44
Arras
14:10
Douai
14:35
Valenciennes
 
TGV 7165
Brive-La-Gaillarde
08:27
Uzerche
09:07
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
7 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3634
Paris-Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin (Nord)
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
St-Amand-Les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
TER 841821
Brive-La-Gaillarde
08:27
Uzerche
09:07
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
8 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3634
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Brive-La-Gaillarde
10:25
Terrasson
10:31
Condat-Le-Lardin
10:41
Thenon
10:56
Niversac
11:06
Périgueux
8 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 865420
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:12
Libourne
12:33
Cenon
12:37
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Brive-La-Gaillarde
13:16
Limoges-Bénédictins
14:27
Châteauroux
14:56
Vierzon
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
7 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3644
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7181
Brive-La-Gaillarde
14:03
Limoges-Bénédictins
14:38
La Souterraine
15:22
Châteauroux
16:38
Aubrais-(Les)
17:37
Paris-Austerlitz
7 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3706
Paris-Nord
19:29
Arras
19:55
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Brive-La-Gaillarde
14:24
Uzerche
15:04
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:51
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
7 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3654
Paris-Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7481
Lille Flandres
20:43
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:52
Templeuve
20:57
Orchies
21:04
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
TER 841837
Brive-La-Gaillarde
14:24
Uzerche
15:04
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:51
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
7 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3654
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Brive-La-Gaillarde
19:53
Turenne
20:04
St-Denis-Près-Martel
14 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 870267
St-Denis-Près-Martel
05:46
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3764
Paris-Nord
08:45
Lille Europe
 
TGV 7515
Lille Flandres
09:42
Lesquin
09:46
Fretin (Nord)
09:50
Templeuve
09:57
Orchies
10:00
Landas
10:07
St-Amand-Les-Eaux
10:16
Valenciennes
 
TER 841857
Brive-La-Gaillarde
19:53
Turenne
20:04
St-Denis-Près-Martel
14 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 870267
St-Denis-Près-Martel
05:46
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3764
Paris-Nord
09:44
Arras
10:09
Douai
10:35
Valenciennes
 
TGV 7155
Brive-La-Gaillarde
05:22
Uzerche
06:02
Limoges-Bénédictins
06:57
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:52
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
7 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3614
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:30
Valenciennes
 
TER 841871
Brive-La-Gaillarde
05:22
Uzerche
06:02
Limoges-Bénédictins
06:57
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:52
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
7 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3614
Paris-Nord
11:44
Arras
12:09
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Brive-La-Gaillarde
07:05
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
8 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3624
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7535
Lille Flandres
13:43
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:52
Templeuve
13:58
Orchies
14:02
Landas
14:08
St-Amand-Les-Eaux
14:18
Valenciennes
 
TER 841253
Brive-La-Gaillarde
09:12
Terrasson
09:18
Condat-Le-Lardin
09:28
Thenon
09:43
Niversac
09:57
Périgueux
10:08
St-Astier
10:14
Neuvic (Dordogne)
10:22
Mussidan
10:31
Montpon-Ménestérol
10:40
St-Seurin-Sur-L'isle
10:44
St-Médard-De-Guizières
10:50
Coutras
11:05
Libourne
11:23
Cenon
11:27
Bordeaux-St-Jean
7 h 46 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 865223
Bordeaux-St-Jean
14:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8580
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169

Modifier votre trajet