Horaires de train Brive la Gaillarde - Vernon le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Brive la Gaillarde Vernon le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:06
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
6 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3610
Paris-St-Lazare
13:43
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:06
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
7 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3610
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Brive-la-Gaillarde
10:05
Limoges-Bénédictins
10:38
La Souterraine
11:03
Argenton-sur-Creuse
11:29
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
14:15
Paris-Austerlitz
8 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3620
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Brive-la-Gaillarde
11:32
Terrasson
11:40
Condat-le-Lardin
11:49
Thenon
12:04
Niversac
12:12
Périgueux
7 h 55 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 65422
Périgueux
12:45
St-Astier
12:51
Neuvic (Dordogne)
12:58
Mussidan
13:07
Montpon-sur-l'Isle
13:15
St-Seurin-sur-l'Isle
13:20
St-Médard-de-Guizières
13:26
Coutras
13:38
Libourne
 
Train 65513
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
18:22
Paris-Austerlitz
7 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3630
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Brive-la-Gaillarde
15:25
Uzerche
16:06
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
6 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3640
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Brive-la-Gaillarde
17:06
Limoges-Bénédictins
17:37
La Souterraine
18:01
Argenton-sur-Creuse
18:19
Châteauroux
18:51
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
6 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3660
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Brive-la-Gaillarde
17:02
Allassac
17:18
Uzerche
17:55
Limoges-Bénédictins
7 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 69110
Limoges-Bénédictins
18:20
Nieul
18:32
Nantiat
18:48
Bellac
19:00
Le Dorat
19:17
Montmorillon
19:26
Lussac-les-Châteaux
19:43
Mignaloux-Nouaillé
19:54
Poitiers
 
Train 68012
Poitiers
21:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8442
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13129
Brive-la-Gaillarde
20:08
Limoges-Bénédictins
21:19
Châteauroux
21:49
Vierzon
22:22
Aubrais - Orléans
23:18
Paris-Austerlitz
11 h 38 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 3690
Paris-Gare de Lyon RER
00:41
Paris Châtelet les Halles
00:43
Paris Auber
00:46
Paris Pl. Charles de Gaulle E
00:51
La Grande Arc de la Défense
00:54
Nanterre Préfecture RER
00:58
Houilles-Carrières-sur-Seine
01:02
Sartrouville
01:04
Maisons-Laffitte
01:08
Achères-Grand-Cormier
01:12
Poissy
 
Transilien 80663
Poissy
05:16
Villennes-sur-Seine
05:21
Vernouillet-Verneuil
05:25
Les Clairières-de-Verneuil
05:29
Les Mureaux
05:34
Aubergenville Elisab
05:38
Epone-Mezières
05:45
Mantes-Station
05:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30703
Mantes-la-Jolie
06:32
Rosny-sur-Seine
06:37
Bonnières
06:44
Vernon (Eure)
 
Train 50061
Brive-la-Gaillarde
22:48
St-Denis-près-Martel
10 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 70169
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3754
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-la-Jolie
09:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13103

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Brive la Gaillarde - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée