Horaires de train Caen - Abbeville le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Abbeville le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
5 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3330
Haussmann-St-Lazare
07:57
Magenta
 
RER 116129
Paris Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
6 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3300
Haussmann-St-Lazare
09:49
Magenta
 
RER 118459
Paris Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Amiens
12:51
St-Roch (Somme)
12:57
Ailly-Sur-Somme
13:08
Longpré-Corps-Saints
13:20
Abbeville
 
TER 848317
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
6 h 33 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:12
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127453
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
5 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Caen
12:25
Mézidon-Canon
12:38
Lisieux
12:54
Bernay
13:02
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
6 h 6 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
16:38
Montérolier-Buchy
16:51
Serqueux
17:03
Abancourt
17:15
Poix-De-Picardie
17:32
Amiens
 
TER 848956
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
5 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3344
Haussmann-St-Lazare
16:50
Magenta
 
RER 116451
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 12027
Amiens
18:50
St-Roch (Somme)
18:57
Ailly-Sur-Somme
19:08
Longpré-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
TER 848827
Caen
17:40
Rouen-Rive-Droite
4 h 1 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 852024
Rouen-Rive-Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-De-Picardie
19:32
Amiens
 
TER 848926
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
TER 848831
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
5 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3330
Haussmann-St-Lazare
07:57
Magenta
 
RER 116129
Paris Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
6 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3300
Haussmann-St-Lazare
09:49
Magenta
 
RER 118459
Paris Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Amiens
12:51
St-Roch (Somme)
12:57
Ailly-Sur-Somme
13:08
Longpré-Corps-Saints
13:20
Abbeville
 
TER 848317
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
6 h 33 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:12
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127453
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
5 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
5 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3344
Haussmann-St-Lazare
16:50
Magenta
 
RER 116451
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 12027
Amiens
18:50
St-Roch (Somme)
18:57
Ailly-Sur-Somme
19:08
Longpré-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
TER 848827
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
5 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3330
Haussmann-St-Lazare
07:57
Magenta
 
RER 116129
Paris Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
6 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3300
Haussmann-St-Lazare
09:49
Magenta
 
RER 118459
Paris Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Amiens
12:51
St-Roch (Somme)
12:57
Ailly-Sur-Somme
13:08
Longpré-Corps-Saints
13:20
Abbeville
 
TER 848317
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
5 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017

Modifier votre trajet