Horaires de train Caen - Amiens le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Amiens le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:21
Paris-St-Lazare
4 h 38 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3332
Paris Haussmann/St-Lazare
08:49
Paris Magenta
 
Transilien 19761
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:43
Creil
09:48
Laigneville
09:52
Liancourt-Rantigny
09:57
Clermont-de-l'Oise
10:07
Saint-Just-en-Chaussée
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
Train 48511
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
4 corresp.
2 arrêts
Intercités 3300
Paris Auber
09:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 88256
Paris Châtelet les Halles
09:27
Paris Nord RER
09:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
09:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80581
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
Amiens
 
Bus/Autocar 69710
Caen
09:29
Rouen Rive Droite
4 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 52054
Rouen Rive Droite
11:37
Montérolier-Buchy
11:49
Serqueux
12:02
Abancourt
12:15
Poix-de-Picardie
12:32
Amiens
 
Train 48924
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
4 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3302
Paris-Nord
12:18
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Caen
10:35
Mézidon-Canon
10:48
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
3 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 52050
Rouen Rive Droite
12:38
Montérolier-Buchy
12:49
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-de-Picardie
13:32
Amiens
 
Train 48954
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
5 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3340
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux
15:17
Paris-St-Lazare
4 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3306
Paris Haussmann/St-Lazare
15:46
Paris Magenta
 
Transilien 16407
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Caen
15:55
Rouen Rive Droite
3 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 36852
Rouen Rive Droite
16:39
Montérolier-Buchy
16:51
Serqueux
17:03
Abancourt
17:15
Poix-de-Picardie
17:32
Amiens
 
Train 48956
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
4 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3308
Paris-Nord
18:29
Creil
18:42
Clermont-de-l'Oise
18:53
Saint-Just-en-Chaussée
19:16
Longueau
19:22
Amiens
 
Train 48577
Caen
17:40
Rouen Rive Droite
3 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 52024
Rouen Rive Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:32
Amiens
 
Train 48926
Caen
17:33
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-Saint-Aubin
18:55
Rouen Rive Droite
3 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 52060
Rouen Rive Droite
19:38
Montérolier-Buchy
19:49
Serqueux
20:02
Abancourt
20:14
Poix-de-Picardie
20:32
Amiens
 
Train 48958
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
4 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3310
Paris-Nord
21:23
Orry-la-Ville-Coye
21:28
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-de-l'Oise
22:06
Saint-Just-en-Chaussée
22:17
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
Train 48533
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
4 h 46 min
4 corresp.
2 arrêts
Intercités 3314
Paris Auber
21:03
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80453
Paris Châtelet les Halles
21:27
Paris Nord RER
21:55
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:57
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84758
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
4 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3314
Paris-Nord
22:44
Orry-la-Ville-Coye
22:51
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:22
Saint-Just-en-Chaussée
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée