Horaires de train Caen - Angers le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Angers le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
07:41
Mézidon-Canon
07:47
St-Pierre-sur-Dives
08:09
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
4 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
2 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:40
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Caen
10:53
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
3 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 53610
Le Mans
13:26
Sablé
13:49
Angers-St-Laud
 
Train 57383
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
2 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
2 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Caen
18:30
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:58
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:28
Alençon
19:59
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57120
Le Mans
20:38
Sablé
21:00
Angers-St-Laud
 
Train 57377

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Angers

Gares de départ et d'arrivée