Horaires de train Caen - Beaune le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Beaune le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
08:58
Paris-St-Lazare
5 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3300
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:27
Gevrey-Chambertin
12:32
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:37
Nuits-Saint-Georges
12:42
Corgoloin
12:47
Beaune
 
Train 91413
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 08 min
2 corresp.
Intercités 3302
Paris-Gare de Lyon
13:32
Dijon Ville
 
TGV 9269
Dijon Ville
14:02
Beaune
 
Train 17813
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
6 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:57
Beaune
 
Train 17764
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
6 h 51 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3338
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:12
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:40
Dijon Ville
16:58
Beaune
 
Train 17761
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3304
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dijon Ville
16:58
Gevrey-Chambertin
17:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:08
Nuits-Saint-Georges
17:14
Corgoloin
17:19
Beaune
 
Train 91419
Caen
12:29
Mézidon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:16
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
5 h 46 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris Auber
15:37
Paris Châtelet les Halles
15:39
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81555
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
18:01
Beaune
 
Train 17821
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3344
Paris Auber
16:34
Paris Châtelet les Halles
16:37
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82130
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
19:03
Beaune
 
Train 17763
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
4 h 36 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris Auber
17:04
Paris Châtelet les Halles
17:07
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82154
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:30
Beaune
 
Train 93013
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 06 min
2 corresp.
Intercités 3308
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
Dijon Ville
20:00
Beaune
 
Train 17823
Caen
19:45
Paris-St-Lazare
4 h 46 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3310
Paris Auber
20:05
Paris Châtelet les Halles
20:07
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87972
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:30
Nuits-Saint-Georges
22:35
Corgoloin
22:40
Beaune
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée