Horaires de train Caen - Beauvais le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Beauvais le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
5 h 08 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3332
Paris Haussmann/St-Lazare
08:49
Paris Magenta
 
Transilien 19761
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:38
Creil
 
Train 48511
Creil
10:38
Montataire
10:45
Cires-les-Mello
10:52
Mouy-Bury
11:02
Hermes-Berthecourt
11:15
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47117
Caen
08:58
Paris-St-Lazare
4 h 16 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3300
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-le-Déluge
12:09
Saint-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47417
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
4 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3302
Paris-Nord
12:35
Persan-Beaumont
12:40
Chambly
12:45
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-le-Déluge
13:09
Saint-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47419
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
4 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3338
Paris Haussmann/St-Lazare
12:46
Paris Magenta
 
Transilien 16311
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-le-Déluge
14:09
Saint-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47421
Caen
10:35
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
4 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 52050
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3372
Paris Haussmann/St-Lazare
13:46
Paris Magenta
 
Transilien 16343
Paris-Nord
14:35
Persan-Beaumont
14:40
Chambly
14:45
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-le-Déluge
15:09
Saint-Sulpice-Auteuil
15:19
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47423
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
5 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3304
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
5 h 05 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris Haussmann/St-Lazare
15:39
Paris Magenta
 
Transilien 19245
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
5 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Nord
17:14
Chambly
17:19
Bornel-Belle-Eglise
17:27
Méru
17:38
Saint-Sulpice-Auteuil
17:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47429
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3344
Paris Haussmann/St-Lazare
16:46
Paris Magenta
 
Transilien 18145
Paris-Nord
17:38
Persan-Beaumont
17:43
Chambly
17:48
Bornel-Belle-Eglise
17:52
Esches
17:58
Méru
18:04
Laboissière-le-Déluge
18:11
Saint-Sulpice-Auteuil
18:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47433
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
3 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3308
Paris Haussmann/St-Lazare
17:20
Paris Magenta
 
Transilien 16475
Paris-Nord
18:14
Chambly
18:19
Bornel-Belle-Eglise
18:28
Méru
18:38
Saint-Sulpice-Auteuil
18:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47435
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
4 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3308
Paris-Nord
18:38
Persan-Beaumont
18:44
Chambly
18:48
Bornel-Belle-Eglise
18:52
Esches
18:57
Méru
19:04
Laboissière-le-Déluge
19:10
Saint-Sulpice-Auteuil
19:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47439
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
4 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3348
Paris Haussmann/St-Lazare
19:46
Paris Magenta
 
Transilien 18189
Paris-Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:56
Méru
21:02
Laboissière-le-Déluge
21:09
Saint-Sulpice-Auteuil
21:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47449
Caen
19:45
Paris-St-Lazare
4 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3310
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée