Horaires de train Caen - Besançon le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Besançon le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
6 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3332
Paris-Gare de Lyon
10:56
Montbard
11:40
Dijon Ville
12:11
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Besançon-Viotte
 
TGV 6747
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
8 h 00 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3302
Paris-Gare de Lyon
14:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9269
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
8 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
9 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3338
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:41
Mouchard
18:47
Arc-et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
 
Train 95806
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
8 h 43 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3304
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:10
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9898
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
8 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
15:49
Paris Châtelet les Halles
15:51
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80502
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:02
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:42
Mouchard
20:48
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
 
Train 95846
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
7 h 11 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare de Lyon
19:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6627
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59755
Montchanin
20:31
Beaune
20:54
Dijon Ville
 
Train 93169
Dijon Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:39
Dole Ville
21:54
St-Vit (F)
22:05
Besançon-Viotte
 
Train 94293

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Besançon

Gares de départ et d'arrivée