Horaires de train Caen - Béziers le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Béziers le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:31
Lisieux
05:50
Bernay
06:17
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
7 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3330
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:08
Nîmes
11:39
Montpellier-Saint-Roch
11:56
Sète
12:12
Agde
12:24
Béziers
 
TGV 6035
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
7 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3300
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:13
Béziers
 
TGV 6063
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
7 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare-De-Lyon
15:08
Nîmes
15:42
Montpellier-Saint-Roch
16:27
Béziers
 
TGV 2923
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
7 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3340
Paris-Gare-De-Lyon
18:08
Nîmes
18:41
Montpellier-Saint-Roch
18:59
Sète
19:15
Agde
19:27
Béziers
 
TGV 6235
Caen
13:34
Lisieux
13:52
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
7 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3306
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier-Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:26
Béziers
 
TGV 6231
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
7 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3344
Paris-Gare-De-Lyon
19:22
Valence-Tgv
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier-Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:10
Sète
21:24
Agde
21:34
Béziers
 
TER 876431
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
7 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6663
Lyon-Part-Dieu
21:06
Nîmes
21:33
Montpellier-Saint-Roch
22:07
Béziers
 
TGV 6825
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
7 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
20:29
Valence-Tgv
21:14
Nîmes
21:46
Montpellier-Saint-Roch
22:03
Sète
22:18
Agde
22:30
Béziers
 
TGV 6217
Caen
06:33
Lisieux
06:52
Bernay
07:19
Evreux - Normandie
08:22
Paris-St-Lazare
8 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3332
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:13
Béziers
 
TGV 6063
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
10 h 13 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2939
Marseille-St-Charles
16:33
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:18
Montpellier-Saint-Roch
18:25
Villeneuve-Les-Maguel.
18:30
Vic-Mireval
18:36
Frontignan
18:44
Sète
18:54
Marseillan-Plage
18:59
Agde
19:03
Vias
19:13
Béziers
 
TER 876514
Caen
13:32
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
7 h 21 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3342
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier-Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:26
Béziers
 
TGV 6231
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
7 h 14 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
19:29
Valence-Tgv
 
TGV 6181
Valence-Tgv
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:33
Montpellier-Saint-Roch
22:07
Béziers
 
TGV 6825
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
7 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
21:14
Nîmes
21:46
Montpellier-Saint-Roch
22:30
Béziers
 
TGV 2921
Caen
19:34
Lisieux
19:51
Bernay
20:18
Evreux - Normandie
21:17
Paris-St-Lazare
16 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3316
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais-(Les)
03:50
Souillac
04:07
Gourdon
04:36
Cahors
05:06
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
10:33
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:18
Béziers
 
Intercités 4655

Modifier votre trajet