Horaires de train Caen - Béziers le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Béziers le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
9 h 52 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:46
Avignon-Tgv
 
TGV 5316
Avignon-Tgv
14:04
Avignon-Centre
 
TER 979320
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:34
Béziers
 
TER 86989
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
10 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:49
Avignon-Tgv
14:27
Marseille-St-Charles
 
TGV 5316
Marseille-St-Charles
17:01
Arles
17:26
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:37
Béziers
 
Intercités 4766
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
9 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:37
Béziers
 
Intercités 4766
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
11 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
17:12
Marmande
17:41
Agen
18:18
Montauban-Ville-Bourbon
18:48
Toulouse-Matabiau
19:33
Carcassonne
20:04
Narbonne
20:17
Béziers
 
Intercités 4665
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
8 h 30 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
13:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130775
Houilles-Carrières/s.
13:27
Nanterre-Préf.
13:29
Grande-Arche-La Défense
13:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:36
Auber
13:39
Châtelet-Les-Halles
13:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481227
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:37
Béziers
 
Intercités 4766
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
8 h 30 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:31
Châtelet-Les-Halles
13:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153460
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:37
Béziers
 
Intercités 4766
Caen
10:34
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:03
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
10 h 5 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 852050
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
13:32
Epône-Méziéres
13:37
Nezel-Aulnay
13:41
Maule
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Beynes
13:56
Plaisir-Grignon
13:59
Plaisir-Les-Clayes
14:02
Villepreux-Les-Clayes
14:07
Fontenay-Le-Fleury
14:11
St-Cyr
14:16
Versailles-Chantiers
14:20
Viroflay-Rive-Gauche
14:23
Chaville-Rive-Gauche
14:26
Sèvres-Rive-Gauche
14:28
Bellevue
14:31
Meudon
14:34
Clamart
14:37
Vanves-Malakoff
14:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165626
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:25
Béziers
 
TGV 6231
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
9 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-Gare-De-Lyon
21:08
Nîmes
21:43
Montpellier-Saint-Roch
22:28
Béziers
 
TGV 6045
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
7 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:19
Magenta
 
RER 118579
Gare-Du-Nord
17:40
Châtelet-Les-Halles
17:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156448
Paris-Gare-De-Lyon
21:08
Nîmes
21:43
Montpellier-Saint-Roch
22:28
Béziers
 
TGV 6045
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
8 h 38 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 3330
Paris-St-Lazare
07:35
Pont-Cardinet
07:37
Clichy-Levallois
07:40
Asnières
07:42
Bécon-Les-Bruyères
07:44
Les Vallées
07:47
La Garenne-Colombes
07:50
Nanterre-Université
07:53
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135911
Houilles-Carrières/s.
08:13
Nanterre-Préf.
08:15
Grande-Arche-La Défense
08:19
Ch.-De-Gaulle-Etoile
08:23
Auber
08:25
Châtelet-Les-Halles
08:26
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482884
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:43
Béziers
 
TGV 6811
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
8 h 30 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 857132
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
 
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:17
Viroflay-Rive-Gauche
08:28
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164468
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:43
Béziers
 
TGV 6811
Caen
06:01
Mézidon-Canon
06:08
St-Pierre-Sur-Dives
06:30
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
8 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857104
Le Mans
09:18
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8890
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
 
TGV 6035
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
8 h 9 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3332
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:23
Nanterre-Préf.
09:25
Grande-Arche-La Défense
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:33
Auber
09:36
Châtelet-Les-Halles
09:38
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482889
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
 
TGV 6035
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
8 h 9 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
08:57
Magenta
 
RER 116181
Gare-Du-Nord
09:25
Châtelet-Les-Halles
09:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156422
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
 
TGV 6035
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
8 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3300
Paris-St-Lazare
09:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130737
Houilles-Carrières/s.
09:59
Nanterre-Préf.
10:02
Grande-Arche-La Défense
10:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:09
Auber
10:12
Châtelet-Les-Halles
10:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483160
Paris-Gare-De-Lyon
14:08
Nîmes
14:43
Montpellier-Saint-Roch
15:30
Béziers
 
TGV 6037
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
8 h 7 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris-Gare-De-Lyon
14:08
Nîmes
14:43
Montpellier-Saint-Roch
15:30
Béziers
 
TGV 6037
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
8 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:04
Nîmes
15:31
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5330
Montpellier-Saint-Roch
15:59
Frontignan
16:05
Sète
16:19
Agde
16:30
Béziers
 
TER 876421
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
10 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:49
Avignon-Tgv
14:27
Marseille-St-Charles
 
TGV 5316
Marseille-St-Charles
17:01
Arles
17:26
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:37
Béziers
 
Intercités 4766
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
9 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:37
Béziers
 
Intercités 4766
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
11 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
17:12
Marmande
17:41
Agen
18:18
Montauban-Ville-Bourbon
18:48
Toulouse-Matabiau
19:33
Carcassonne
20:04
Narbonne
20:17
Béziers
 
Intercités 4665
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
8 h 30 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:41
Pont-Cardinet
12:44
Clichy-Levallois
12:47
Asnières
12:49
Bécon-Les-Bruyères
12:52
Les Vallées
12:54
La Garenne-Colombes
12:58
Nanterre-Université
13:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135929
Houilles-Carrières/s.
13:19
Nanterre-Préf.
13:22
Grande-Arche-La Défense
13:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:29
Auber
13:32
Châtelet-Les-Halles
13:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483169
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:37
Béziers
 
Intercités 4766
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
8 h 30 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:31
Châtelet-Les-Halles
13:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153460
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:37
Béziers
 
Intercités 4766

Modifier votre trajet