Horaires de train Caen - Brest le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Brest le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:01
Mézidon-Canon
06:08
St-Pierre-Sur-Dives
06:30
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
5 h 52 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 857104
Le Mans
09:28
Rennes
10:06
Lamballe
10:20
St-Brieuc
10:37
Guingamp
11:06
Morlaix
11:38
Brest
 
TGV 8603
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
6 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:06
Laval
10:29
Rennes
 
TGV 5351
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
6 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:10
Morlaix
15:42
Brest
 
TGV 8615
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8051
Rennes
15:12
St-Brieuc
16:21
Brest
 
TGV 8619
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Caen
15:17
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
7 h 52 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:03
Pont-Cardinet
17:06
Clichy-Levallois
17:08
Asnières
17:10
Bécon-Les-Bruyères
17:13
Les Vallées
17:15
La Garenne-Colombes
17:18
Nanterre-Université
17:22
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135957
Houilles-Carrières/s.
17:39
Nanterre-Préf.
17:41
Grande-Arche-La Défense
17:45
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:49
Auber
17:52
Châtelet-Les-Halles
17:53
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483078
Paris-Montparnasse 1-2
20:28
Rennes
21:06
Lamballe
21:20
St-Brieuc
21:37
Guingamp
21:52
Plouaret-Trégor
22:10
Morlaix
22:34
Landerneau
22:46
Brest
 
TGV 8641
Caen
15:17
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
7 h 52 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
 
RER 119297
Gare-Du-Nord
17:55
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156450
Paris-Montparnasse 1-2
20:28
Rennes
21:06
Lamballe
21:20
St-Brieuc
21:37
Guingamp
21:52
Plouaret-Trégor
22:10
Morlaix
22:34
Landerneau
22:46
Brest
 
TGV 8641
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
5 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8059
Rennes
22:18
St-Brieuc
22:36
Guingamp
23:05
Morlaix
23:37
Brest
 
TGV 8651
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
6 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Rennes
12:14
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
5 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:17
Lamballe
13:29
St-Brieuc
13:47
Guingamp
14:17
Morlaix
14:32
Landivisiau
14:42
Landerneau
14:53
Brest
 
TER 855825
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8051
Rennes
15:15
St-Brieuc
15:33
Guingamp
16:02
Morlaix
16:34
Brest
 
TGV 8617
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
8 h 12 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3306
Paris-St-Lazare
15:41
Pont-Cardinet
15:44
Clichy-Levallois
15:47
Asnières
15:49
Bécon-Les-Bruyères
15:52
Les Vallées
15:54
La Garenne-Colombes
15:58
Nanterre-Université
16:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135935
Houilles-Carrières/s.
16:19
Nanterre-Préf.
16:22
Grande-Arche-La Défense
16:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:29
Auber
16:32
Châtelet-Les-Halles
16:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483178
Paris-Montparnasse 1-2
20:00
St-Brieuc
20:42
Morlaix
21:14
Brest
 
TGV 8635
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
8 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3306
Haussmann-St-Lazare
16:02
Magenta
 
RER 116415
Gare-Du-Nord
16:34
Châtelet-Les-Halles
16:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154726
Paris-Montparnasse 1-2
20:00
St-Brieuc
20:42
Morlaix
21:14
Brest
 
TGV 8635
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
7 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:03
Pont-Cardinet
17:06
Clichy-Levallois
17:08
Asnières
17:10
Bécon-Les-Bruyères
17:13
Les Vallées
17:15
La Garenne-Colombes
17:18
Nanterre-Université
17:22
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135957
Houilles-Carrières/s.
17:39
Nanterre-Préf.
17:41
Grande-Arche-La Défense
17:45
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:49
Auber
17:52
Châtelet-Les-Halles
17:53
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483078
Paris-Montparnasse 1-2
21:14
St-Brieuc
22:19
Brest
 
TGV 8645
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
7 h 25 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
 
RER 119297
Gare-Du-Nord
17:55
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156450
Paris-Montparnasse 1-2
21:14
St-Brieuc
22:19
Brest
 
TGV 8645
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
6 h 5 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 857120
Le Mans
20:00
Laval
20:23
Rennes
 
TGV 5375
Rennes
21:13
Lamballe
21:26
St-Brieuc
21:43
Guingamp
21:58
Plouaret-Trégor
22:16
Morlaix
22:31
Landivisiau
22:41
Landerneau
22:53
Brest
 
TER 855887
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
6 h 0 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8059
Rennes
22:06
Lamballe
22:20
St-Brieuc
22:37
Guingamp
22:52
Plouaret-Trégor
23:10
Morlaix
23:34
Landerneau
23:46
Brest
 
TGV 8649
Caen
20:52
Lisieux
22:26
Paris-St-Lazare
15 h 10 min
3 corresp.
33 arrêts
Intercités 3320
Paris-St-Lazare
01:16
Houilles-Carrières/s.
01:19
Sartrouville
01:22
Maisons-Laffitte
01:29
Poissy
01:34
Villennes-Sur-Seine
01:38
Vernouillet-Verneuil
01:41
Clairières-De-Verneuil
01:45
Les Mureaux
01:50
Aubergenville-Elisabet.
01:54
Epône-Méziéres
 
Transilien 130899
Epône-Méziéres
05:37
Nezel-Aulnay
05:41
Maule
05:45
Mareil-Sur-Mauldre
05:49
Beynes
05:56
Plaisir-Grignon
05:59
Plaisir-Les-Clayes
06:02
Villepreux-Les-Clayes
06:07
Fontenay-Le-Fleury
06:11
St-Cyr
06:16
Versailles-Chantiers
06:20
Viroflay-Rive-Gauche
06:23
Chaville-Rive-Gauche
06:26
Sèvres-Rive-Gauche
06:28
Bellevue
06:31
Meudon
06:34
Clamart
06:37
Vanves-Malakoff
06:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164658
Paris-Montparnasse 1-2
08:39
Le Mans
09:28
Rennes
10:06
Lamballe
10:20
St-Brieuc
10:37
Guingamp
11:06
Morlaix
11:38
Brest
 
TGV 8603
Caen
20:52
Lisieux
22:26
Paris-St-Lazare
15 h 10 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3320
Paris-St-Lazare
01:15
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130899
Houilles-Carrières/s.
05:14
Nanterre-Préf.
05:16
Grande-Arche-La Défense
05:20
Ch.-De-Gaulle-Etoile
05:23
Auber
05:26
Châtelet-Les-Halles
05:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481086
Paris-Montparnasse 1-2
08:39
Le Mans
09:28
Rennes
10:06
Lamballe
10:20
St-Brieuc
10:37
Guingamp
11:06
Morlaix
11:38
Brest
 
TGV 8603

Modifier votre trajet