Horaires de train Caen - Brest le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Brest le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:01
Mézidon-Canon
06:08
St-Pierre-Sur-Dives
06:30
Argentan
06:41
Surdon
06:49
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:30
La Guierche
07:41
Le Mans
5 h 52 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 857104
Le Mans
09:28
Rennes
10:06
Lamballe
10:20
St-Brieuc
10:37
Guingamp
11:06
Morlaix
11:38
Brest
 
TGV 8607
Caen
07:27
Bayeux
07:42
Lison
07:57
St-Lô
08:18
Coutances
08:38
Folligny
08:51
Avranches
09:14
Pontorson-Mt-St-Michel
09:33
Dol
10:05
Rennes
6 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 852803
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
6 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3302
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:10
Morlaix
15:42
Brest
 
TGV 8615
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:17
Lamballe
13:29
St-Brieuc
13:47
Guingamp
14:17
Morlaix
14:32
Landivisiau
14:42
Landerneau
14:53
Brest
 
TER 855825
Caen
10:32
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
6 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:15
St-Brieuc
15:33
Guingamp
16:02
Morlaix
16:34
Brest
 
TGV 8617
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
15:15
St-Brieuc
15:33
Guingamp
16:02
Morlaix
16:34
Brest
 
TGV 8617
Caen
13:27
Bayeux
13:42
Lison
13:56
St-Lô
14:17
Coutances
14:37
Folligny
14:50
Avranches
15:13
Pontorson-Mt-St-Michel
15:34
Dol
16:04
Rennes
5 h 23 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 852811
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
6 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse 1-2
18:28
Rennes
19:06
Lamballe
19:20
St-Brieuc
19:37
Guingamp
20:06
Morlaix
20:38
Brest
 
TGV 8629
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
6 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
20:00
St-Brieuc
20:42
Morlaix
21:14
Brest
 
TGV 8635
Caen
17:30
Bayeux
17:45
Lison
17:59
St-Lô
18:21
Coutances
18:41
Folligny
18:55
Avranches
19:25
Pontorson-Mt-St-Michel
19:50
Dol
20:29
Rennes
5 h 55 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 852817
Rennes
21:28
Lamballe
21:41
St-Brieuc
21:58
Guingamp
22:13
Plouaret-Trégor
22:31
Morlaix
22:46
Landivisiau
22:56
Landerneau
23:08
Brest
 
TER 855887
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
6 h 00 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8069
Rennes
22:06
Lamballe
22:20
St-Brieuc
22:37
Guingamp
22:52
Plouaret-Trégor
23:10
Morlaix
23:34
Landerneau
23:46
Brest
 
TGV 8649
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
6 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3310
Paris-Montparnasse 1-2
22:28
Rennes
23:15
St-Brieuc
23:33
Guingamp
00:02
Morlaix
00:34
Brest
 
TGV 8655
Caen
06:33
Lisieux
06:52
Bernay
07:19
Evreux - Normandie
08:29
Paris-St-Lazare
6 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Rennes
 
TGV 8707
Rennes
11:13
Lamballe
11:25
St-Brieuc
11:43
Guingamp
11:57
Plouaret-Trégor
12:15
Morlaix
12:30
Landivisiau
12:40
Landerneau
12:52
Brest
 
TER 855823
Caen
06:33
Lisieux
06:52
Bernay
07:19
Evreux - Normandie
08:29
Paris-St-Lazare
7 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse 1-2
11:28
Rennes
12:15
St-Brieuc
12:33
Guingamp
13:02
Morlaix
13:34
Brest
 
TGV 8609
Caen
09:29
Bayeux
09:45
Lison
09:58
St-Lô
10:19
Coutances
10:39
Folligny
10:53
Avranches
11:15
Pontorson-Mt-St-Michel
11:35
Dol
12:07
Rennes
6 h 31 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 852807
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:10
Morlaix
15:42
Brest
 
TGV 8615
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
6 h 10 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
15:17
Lamballe
15:29
St-Brieuc
15:47
Guingamp
16:01
Plouaret-Trégor
16:19
Morlaix
16:34
Landivisiau
16:44
Landerneau
16:56
Brest
 
TER 855831
Caen
13:25
Bayeux
13:39
Lison
13:53
St-Lô
14:14
Coutances
14:34
Folligny
14:47
Avranches
15:10
Pontorson-Mt-St-Michel
15:32
Dol
16:04
Rennes
5 h 26 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 852811
Rennes
17:15
St-Brieuc
17:33
Guingamp
18:02
Morlaix
18:34
Brest
 
TGV 8623
Caen
17:29
Bayeux
17:45
Lison
17:59
St-Lô
18:21
Coutances
18:40
Folligny
18:54
Avranches
19:16
Pontorson-Mt-St-Michel
19:36
Dol
20:11
Rennes
5 h 35 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 852817
Rennes
21:06
Lamballe
21:20
St-Brieuc
21:37
Guingamp
21:52
Plouaret-Trégor
22:10
Morlaix
22:34
Landerneau
22:46
Brest
 
TGV 8641
Caen
10:58
Paris-St-Lazare
6 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3302
Paris-Montparnasse 1-2
13:28
Rennes
14:06
Lamballe
14:20
St-Brieuc
14:37
Guingamp
14:52
Plouaret-Trégor
15:10
Morlaix
15:42
Brest
 
TGV 8615
Caen
10:32
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:29
Paris-St-Lazare
6 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
14:24
Rennes
 
TGV 8719
Rennes
15:17
Lamballe
15:29
St-Brieuc
15:47
Guingamp
16:01
Plouaret-Trégor
16:19
Morlaix
16:34
Landivisiau
16:44
Landerneau
16:56
Brest
 
TER 855831

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00