Horaires de train Caen - Châlons en Champagne le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Châlons en Champagne le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
08:58
Paris-St-Lazare
5 h 06 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3300
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 45 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3302
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Caen
09:22
Mézidon
09:44
Argentan
5 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:39
Mourmelon-le-Petit
14:55
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Caen
10:33
Mézidon
10:46
Lisieux
5 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 52050
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3372
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3304
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:01
Mourmelon-le-Petit
17:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39809
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
6 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3304
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Caen
12:29
Mézidon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:16
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
5 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3344
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:59
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:45
Mourmelon-le-Petit
20:01
Châlons-en-Champagne
 
Train 39669
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Caen
19:45
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3310
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée