Horaires de train Caen - Châlons en Champagne le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Châlons en Champagne le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 44 min
4 corresp.
26 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:29
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3302
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Caen
10:33
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
5 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 52052
Rouen Rive Droite
13:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3114
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
5 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
5 h 04 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 3346
Paris Auber
18:49
Paris Châtelet les Halles
18:52
Paris-Gare de Lyon RER
18:54
Paris Nation
18:58
Vincennes
19:02
Val de Fontenay RER
19:05
Neuilly Plaisance
19:06
Bry sur Marne
19:09
Noisy le Grand Mont Est
19:12
Noisy Champs
19:15
Noisiel
19:17
Lognes
19:19
Torcy
19:27
Val d'Europe
19:30
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80507
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
4 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2787
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
5 h 18 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3312
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717
Caen
19:34
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3350
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée