Horaires de train Caen - Chalon-sur-saône le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Chalon-sur-saône le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:31
Lisieux
05:50
Bernay
06:17
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
6 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3330
Paris-Gare-De-Lyon
09:15
Creusot - Tgv (Le)
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:41
Villefranche-Sur-Saône
10:51
Belleville-Sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17806
Caen
06:32
Lisieux
06:51
Bernay
07:18
Evreux - Normandie
08:21
Paris-St-Lazare
6 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3332
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17758
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
6 h 11 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3300
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6814
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
5 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare-De-Lyon
12:58
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Dijon-Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17813
Caen
10:32
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
6 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3338
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17764
Caen
10:32
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
7 h 19 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3338
Paris-Bercy
14:37
Sens
14:52
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon-Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17761
Caen
10:35
Mézidon-Canon
10:48
Lisieux
11:03
Bernay
7 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 852050
Bernay
12:18
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3372
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:41
Villefranche-Sur-Saône
16:51
Belleville-Sur-Saône
17:05
Mâcon-Ville
17:22
Tournus
17:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17812
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
5 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3304
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
16:53
Gevrey-Chambertin
16:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:02
Nuits-St-Georges
17:07
Corgoloin
17:13
Beaune
17:19
Meursault
17:30
Chagny
17:41
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891419
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
7 h 32 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3304
Paris-Bercy
16:36
Sens
16:52
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon-Ville
18:59
Beaune
19:14
Chagny
19:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17763
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3344
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:03
Nuits-St-Georges
19:08
Corgoloin
19:13
Beaune
19:19
Meursault
19:29
Chagny
19:41
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891427
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare-De-Lyon
18:57
Dijon-Ville
 
TGV 9589
Dijon-Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:39
Nuits-St-Georges
19:48
Beaune
20:01
Chagny
20:05
Rully
20:09
Fontaines-Mercurey
20:18
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891439
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
6 h 31 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3308
Paris-Bercy
18:36
Sens
18:52
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:10
St-Florentin-Vergigny
19:24
Tonnerre
19:40
Nuits-Sous-Ravières
19:51
Montbard
19:59
Les Laumes-Alésia
20:37
Dijon-Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:24
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17767
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
5 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3310
Paris-Gare-De-Lyon
21:56
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Dijon-Ville
22:25
Gevrey-Chambertin
22:30
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:35
Nuits-St-Georges
22:39
Corgoloin
22:45
Beaune
22:51
Meursault
23:02
Chagny
23:07
Rully
23:10
Fontaines-Mercurey
23:17
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00