Horaires de train Caen - Chalon sur Saône le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Chalon sur Saône le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
6 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3332
Paris Auber
08:39
Paris Châtelet les Halles
08:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80465
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17760
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
7 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3332
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:27
Gevrey-Chambertin
12:32
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:37
Nuits-Saint-Georges
12:42
Corgoloin
12:48
Beaune
12:57
Meursault
13:03
Chagny
13:07
Rully
13:11
Fontaines-Mercurey
13:18
Chalon-sur-Saône
 
Train 91413
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
7 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3332
Paris-Bercy
10:34
Sens
10:50
Joigny
11:01
Laroche-Migennes
11:12
Saint-Florentin-Vergigny
11:25
Tonnerre
11:41
Nuits-sous-Ravières
11:52
Montbard
12:01
Les Laumes-Alésia
12:40
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17757
Caen
07:29
Mézidon
07:43
Lisieux
08:00
Bernay
08:08
Serquigny
08:16
Brionne
08:37
Elbeuf-Saint-Aubin
08:53
Rouen Rive Droite
7 h 22 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 52002
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris Auber
10:29
Paris Châtelet les Halles
10:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80539
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:06
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17762
Caen
08:37
Lisieux
08:56
Bernay
09:23
Evreux
10:26
Paris-St-Lazare
7 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
15:00
Beaune
15:12
Chagny
15:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17815
Caen
09:22
Mézidon
09:44
Argentan
8 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 13020
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Bercy
14:39
Sens
14:56
Joigny
15:03
Laroche-Migennes
15:14
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:40
Dijon Ville
16:59
Beaune
17:12
Chagny
17:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17761
Caen
12:15
Lisieux
12:33
Bernay
12:59
Evreux
13:56
Paris-St-Lazare
6 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3338
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:06
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17766
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
5 h 38 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
15:39
Paris Châtelet les Halles
15:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81229
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:58
Gevrey-Chambertin
18:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:08
Nuits-Saint-Georges
18:14
Corgoloin
18:20
Beaune
18:26
Meursault
18:35
Chagny
18:45
Chalon-sur-Saône
 
Train 91423
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
6 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:44
Dijon Ville
19:04
Beaune
19:25
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6783
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
5 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3308
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
Dijon Ville
19:58
Gevrey-Chambertin
20:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
20:08
Nuits-Saint-Georges
20:13
Corgoloin
20:20
Beaune
20:25
Meursault
20:34
Chagny
20:44
Chalon-sur-Saône
 
Train 91429
Caen
16:33
Lisieux
16:52
Bernay
17:19
Evreux
18:17
Paris-St-Lazare
7 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3346
Paris-Gare de Lyon
20:57
Dijon Ville
 
TGV 6707
Dijon Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:30
Nuits-Saint-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:56
Chagny
22:59
Rully
23:03
Fontaines-Mercurey
23:10
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée