Horaires de train Caen - Cognac le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Cognac le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
5 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:37
Cognac
 
Train 64584
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
7 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:22
Cognac
 
Train 64600
Caen
10:53
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
6 h 43 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 53610
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:22
Cognac
 
Train 64600
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
5 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:20
Cognac
 
Train 64564
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
6 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3308
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:30
Cognac
 
Train 64588
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
5 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 57210
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:19
Cognac
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Cognac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée