Horaires de train Caen - Colmar le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Colmar le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:21
Paris-St-Lazare
5 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Caen
08:59
Paris-St-Lazare
6 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3300
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 09 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81561
Paris Châtelet les Halles
10:27
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
Train 32349
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 39 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
Train 96221
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
7 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
13:04
Dijon Ville
13:33
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
6 h 27 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3302
Paris Haussmann/St-Lazare
11:24
Paris Magenta
 
Transilien 19165
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
Train 96223
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
6 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare de Lyon
13:33
Dijon Ville
 
TGV 9269
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9897
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:39
Argentan
6 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
Train 96263
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
5 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3304
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:24
Argentan
6 h 35 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Train 16516
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
Train 96235
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3344
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
Train 32329
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
5 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3308
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
6 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3308
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
5 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321
Caen
19:46
Paris-St-Lazare
6 h 03 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3310
Paris Auber
20:05
Paris Châtelet les Halles
20:07
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87972
Paris-Gare de Lyon
22:04
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Caen - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée