Horaires de train Caen - Compiègne le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Compiègne le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
05:32
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
3 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3330
Haussmann-St-Lazare
07:50
Magenta
 
RER 119729
Paris Nord
08:58
Compiègne
 
Intercités 12303
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3300
Haussmann-St-Lazare
09:49
Magenta
 
RER 118459
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
10:00
Paris-St-Lazare
4 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3334
Haussmann-St-Lazare
10:39
Magenta
 
RER 119153
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
4 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3302
Haussmann-St-Lazare
11:24
Magenta
 
RER 119165
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
3 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
12:54
Magenta
 
RER 119195
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Caen
10:34
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:02
Bernay
5 h 2 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 852050
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3372
Haussmann-St-Lazare
13:54
Magenta
 
RER 119211
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:22
Compiègne
 
TER 847917
Caen
10:34
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:03
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
5 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 852050
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:48
Serqueux
13:00
Abancourt
13:13
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
 
TER 848954
Amiens
15:00
Moreuil
15:13
Montdidier-Sncf
15:28
Estrées-St-Denis
15:40
Compiègne
 
TER 848438
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
4 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3340
Haussmann-St-Lazare
14:24
Magenta
 
RER 119223
Paris Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
4 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3306
Haussmann-St-Lazare
16:02
Magenta
 
RER 116415
Paris Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
3 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Haussmann-St-Lazare
16:50
Magenta
 
RER 116451
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
3 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:16
Magenta
 
RER 118153
Paris Nord
18:09
Orry-La-Ville-Coye
18:15
Chantilly-Gouvieux
18:23
Creil
18:29
Rieux-Angicourt
18:34
Pont-Ste-Maxence
18:42
Longueil-Ste-Marie
18:51
Compiègne
 
TER 847827
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3348
Haussmann-St-Lazare
19:57
Magenta
 
RER 116651
Paris Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
TER 847931
Caen
17:34
Mézidon-Canon
17:48
Lisieux
18:04
Bernay
18:38
Elbeuf-St-Aubin
18:55
Rouen-Rive-Droite
5 h 7 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 852060
Rouen-Rive-Droite
19:36
Montérolier-Buchy
19:49
Serqueux
20:03
Abancourt
20:15
Poix-De-Picardie
20:33
Amiens
 
TER 848958
Amiens
20:45
Longueau
21:10
St-Just-Sncf
21:20
Clermont-De-L'oise
21:29
Creil
 
TER 848582
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:27
Compiègne
 
TER 847933
Caen
19:48
Paris-St-Lazare
4 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3310
Haussmann-St-Lazare
20:27
Magenta
 
RER 116669
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:27
Compiègne
 
TER 847933
Caen
20:49
Paris-St-Lazare
4 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3314
Haussmann-St-Lazare
21:58
Magenta
 
RER 119781
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
TER 847935
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
4 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
09:01
Magenta
 
RER 116185
Paris Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
4 h 4 min
2 corresp.
Intercités 3302
Haussmann-St-Lazare
11:24
Magenta
 
RER 119165
Paris Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
4 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Paris Nord
14:58
Compiègne
 
Intercités 2319
Caen
10:30
Mézidon-Canon
10:43
Lisieux
10:59
Bernay
11:07
Serquigny
11:14
Brionne (Eure)
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
7 h 2 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 852052
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:49
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
 
TER 848954
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier-Sncf
16:57
Tricot
17:07
Estrées-St-Denis
17:18
Compiègne
 
TER 848440
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3342
Haussmann-St-Lazare
15:54
Magenta
 
RER 119249
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321

Modifier votre trajet