Horaires de train Caen - Dax le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Caen Dax le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Caen
06:01
Mézidon-Canon
06:08
St-Pierre-Sur-Dives
06:30
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
7 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857104
Le Mans
09:18
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8890
Paris-Montparnasse 1-2
12:02
Bordeaux-St-Jean
13:14
Dax
 
TGV 8535
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
8 h 25 min
3 corresp.
24 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Epône-Méziéres
10:07
Nezel-Aulnay
10:11
Maule
10:15
Mareil-Sur-Mauldre
10:19
Beynes
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:46
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164690
Paris-Montparnasse 1-2
13:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8257
Bordeaux-St-Jean
14:56
Pessac
15:12
Biganos-Facture
15:43
Morcenx
16:07
Dax
 
TER 866429
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:40
Argentan
7 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
 
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
Bordeaux-St-Jean
16:14
Dax
 
TGV 8541
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
7 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
16:14
Dax
 
TGV 8541
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
8 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
18:02
Bordeaux-St-Jean
19:14
Dax
 
TGV 8549
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
7 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3304
Paris-St-Lazare
14:32
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130785
Houilles-Carrières/s.
14:47
Nanterre-Préf.
14:50
Grande-Arche-La Défense
14:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:57
Auber
15:00
Châtelet-Les-Halles
15:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482935
Paris-Montparnasse 1-2
18:02
Bordeaux-St-Jean
19:14
Dax
 
TGV 8549
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
7 h 20 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3304
Haussmann-St-Lazare
14:24
Magenta
 
RER 119223
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Montparnasse 1-2
18:02
Bordeaux-St-Jean
19:14
Dax
 
TGV 8549
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
8 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-Montparnasse 1-2
20:02
Bordeaux-St-Jean
21:14
Dax
 
TGV 8551
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
8 h 25 min
3 corresp.
24 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Epône-Méziéres
10:07
Nezel-Aulnay
10:11
Maule
10:15
Mareil-Sur-Mauldre
10:19
Beynes
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:46
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164690
Paris-Montparnasse 1-2
13:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Bordeaux-St-Jean
14:56
Pessac
15:12
Biganos-Facture
15:43
Morcenx
16:07
Dax
 
TER 866429

Modifier votre trajet